Особенности применения кассетных фильтров

7c4d6ec2

Для того, чтобы сделать хорошие условия в помещении в летнее и зимнее время, принципиально верно выбрать систему кондиционирования и вентиляции. На данный момент есть разные системы, есть вероятность выбрать технические характеристики, стоимость и производителя.

Фильтр воздушный кассетный назначен для защиты вентиляционного оснащения (климат-контролей, вентиляторов, фильтров узкой чистки) от больших машинных частиц. Такие очистные детали играют в качестве фильтра первой передачи (топорной чистки) в системе вентиляции. Эксперты говорят, что применяя  кассетные фильтры это содействует продлению строка службы вентоборудования,  также и поднимает результативность его применения в два раза.

ФВКас применяют в вентиляции таких учреждений:

супермаркеты, социальные здания;
производственные здания, сложения;
в домашних системах кондиционирования.
Кассетный фильтр для вентиляции применяют в приточных и приточно-вытяжных системах.

Если говорить о региональных вытяжных системах, часто можно повстречать домашние кухонные вытяжки с кассетным фильтром в роли жироулавливающего устройства.

Изготовление кассетных фильтров не обошлось созданием фильтров кассетных G4, G3. Отныне можно отыскать ФВКас узкой чистки класса F5.

Особенности применения

Одно из основных преимуществ кассетных кондиционеров состоит в универсальности. Их можно ставить в любом помещении, вне зависимости от площади. Это обосновано тем, что работа может исполняться на территории площадью 25 м2 до 150 м2. Как раз из-за этого сегодняшнее кассетное оснащение используется в основном для обустройства коммерческих залов и огромных офисных помещений. Стоимость такого фильтры достаточно большая, однако для платного предприятия это самый сбалансированный вариант, формирующий хорошие критерии для работы. Обратите свое внимание, что кассетные фильтры могут работать не остывание и подогрев. Это дает возможность сделать дополнительное нагревание в помещении. Также такие виды фильтров могут делать иные дополнительные функции: вентиляция, чистка воздуха, таймеры.

Преимущества и недостатки использования

Если вы приняли решение выбрать кассетные фильтры, то это прекрасный вариант, который имеет такие превосходства применения:

Надежность и долговечность. Обычно, кассетные фильтры имеют трудную технологию, однако особенности изготовления дают возможность сделать любой элемент высококачественным и качественным. Поэтому такое оснащение почти не выходит из строя даже через несколько месяцев работы;
Вероятность сделать вентиляцию либо остывание даже наибольшего здания. Это делает применение кассетного фильтра не менее многогранным;
Назначение холодного либо горячего воздуха проходит во все 4 назначения. Это делает технологию не менее действенной;
Интересный внешний облик. Внутренний блок климат-контроля «прячется» внутри красивого напыления, этим самым не омрачает внешний вид и образ здания;
В процессе работы кассетный климат-контроль почти не издает гула, что дает возможность сделать отличные критерии для продуктивной работы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *