Голосовой транслятор Google для Андроид обрел русский язык

7c4d6ec2

Андроид logo Организация Google обновила мобильную версию дополнения Google Translate и добавила помощь 14 языков для функции Conversation Mode, сообщает «Onliner.by».

Отныне платформа может отражать преложенные фразы, которые произнесены на российском, британском, испанском, португальском, чешском, голландском, французском, германском, итальянском, японском, корейском, японском, чешском и турецком языках. Прежде поддерживались лишь британский и испанский.

Клиенту довольно только сказать в микрофон отправную фразу. Она будет обработана на серверах Google, затем технология объявит перевод и продемонстрирует его на дисплее телефона. Система до сих пор располагается в стадии альфа-тестирования, потому на пунктуальность передвижения значительно оказывают большое влияние фоновые звуки и областные выговоры.

Слова, которые Google Translate не сумел перевести, можно без помощи других добавить в лексикон. Дополнение оптимизировано для больших экранов микропланшетов и действует на любых приборах под регулированием Андроид 2.2 и выше.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *