Фейсбук ответит в суде за плагиат свежих профилей

7c4d6ec2

Фейсбук  Североамериканская организация Timelines.com подала в суд на Фейсбук с желанием остановить старт нового внешнего вида пользовательских страничек социальные сети, принявшего наименование “timeline”.

Североамериканская организация Timelines.com подала в суд на Фейсбук с желанием остановить старт нового внешнего вида пользовательских страничек социальные сети, принявшего наименование “timeline”.

Незначительная компания Timelines.com упрекнула соцсеть Фейсбук в несоблюдении права на товарный знак. Как конкретизирует организация в иске, угодившем в руки корреспондентов сайта TechCrunch, они обладают правами на марки Timelines и Timeline.com.

Руководство Timeline сочло, что свежий тип профилей в Фейсбук, который смотрится как «кратковременная школа» жизни клиента, грозит их бизнесу. «Принимая во внимание габариты и охват Фейсбук, действия социальные сети могут или выгнать нашу организацию с рынка, или ввести клиентов в заблуждение, что Timelines.com сопряжен с Фейсбук», — пишется в претензии. Представители соцсети отказались пояснить картину. Но, по известию веб-сайта Zdnet, трибунал отказал истцу во временном воспрещении движения функции Фейсбук. Такой запрет мог приостановить старт нового внешнего вида.

Организация Timeline действует на рынке 5 лет. Через их веб-сайт люди могут делиться информацией о собственных либо знаменательных мероприятиях, снабжая их сносками, фото и видеозаписями.

Напоминаем, что свежий тип профилей Фейсбук был представлен на пресс-конференции f8. Очень многие клиенты, не дождавшись формального старта, пользовались аннотацией, которую рекомендовали техноблоги (к примеру, тут), чтобы сделать рестайлинг собственных страниц заранее. Стоит отметить, что свежий внешний вид понравился не всем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *