Совет Европы удовлетворен Украиной как управляющим

7c4d6ec2

Совет Европы Ведущий секретарь Совета Европы Торбйорн Ягланд низко расценил ориентировочные итоги председательствования Украины в Комитете министров Совета Европы, например, в особенности заметил вклад нашего страны в ход реализации реформ Совета Европы.

Про это, как уточнили ForUm’у в отделе связи с общественностью РАН Украины, заявил в процессе встречи с главой Совета министров Совета Европы, министром зарубежных дел Украины Грищенко в Страсбурге.

Например, он оповещал Ягланда о ходе председательствования нашего страны в КМ СЕ, отметив, что российская сторона ждет положительных итогов событий, рассчитанных на октябрь-ноябрь 2014 г.

В процессе встречи был также обсужден вопрос партнерства Совета Европы с новыми демократиями, появляющимися в аравийском мире, и определенные нюансы политики соседства компании с главными государствами Средней Азии.

Как писал ForUm, сегодня глава Совета министров Совета Европы, министр зарубежных дел Украины Грищенко участвует в работе очередной сессии Депутатской Ассамблеи Совета Европы (г. Страсбург).

Напоминаем, 11 июня Украина начала председательство в Комитете министров Совета Европы. Председательство будет продолжаться до декабря 2011 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *