Как появился стедикам

7c4d6ec2

С начала кинопроизводства операторы искали и экспериментировали со способами перемещения камеры, увеличивали эмоциональное влияние, переходили свежую информацию публики, не прибегая к редактированию и, в целом, формируя не менее захватывающие и интересные кадры, притягивающие внимание аудитории. Еще в 1970-х гг. применялись рельсы, по которым ездили тяжелые тележки и краны. В них перевозились 2 человека, управляющие мощной установкой весом не мене 20г, сравнивая с которой передовой цифровой зеркальный фотоаппарат либо экшен камера размером со спичечный коробок выглядят, как космический корабль по сравнению с конной упряжкой. К слову, на сайте https://clamppro.ru/kreplenie-po-vidam-deyatelnosti вы сможете приобрести трёхосевой электронный стедикам на наиболее выгодных условиях

Однако все поменялось в 1970-х с изобретением стедикама (Steadicam). Он был придуман Гарретом Брауном, оператором, который искал методы работать с трудной техникой легко. Стедикам включал жилет и руку, которая поддерживала бы камеру на карданной установке. Жилет удерживал бы руку, а она, к тому же, поддерживала устройство, отдавая огромную часть перегрузки от рук и плеч оператора на его каркас. Рука также изолировала технику от вибраций, позволяя оператору идти, пока камера «плавала».

Стедикамы, стабилизаторы для экшен камеры

В дни быстрого формирования технологий возникает все больше возможностей для путешествий, активного досуга, спорта. В настоящее время необычные виды спорта довольно популярны, многим спортсменам хочется зафиксировать те ослепительные чувства, которые они чувствуют, чтобы была вероятность восстановить затем это все в памяти, протянуть самые лучшие моменты снова. Такую возможность предоставляют передовые экшен камеры, осуществляющие качественную съемку в необычных условиях.

При помощи этого приспособления любой может оставить новые ощущения не только лишь в собственной памяти, но и на ПК, имея возможность посмотреть отснятый источник в любое время. Экшн камера рентабельно отличается компактными габаритами, ее можно пришить на любую часть снаряжения, одежду. Но в ходе активного перемещения видеосъемка вполне может быть непонятной, кадры неясными, чтобы данного избежать, советуется применять особые приспособления — стедикамы, стабилизаторы. Они дают возможность отчислить возможность низкокачественной съемки камеры, защищают от дефектов, возникающих в ходе оперативного перемещения.

Особенности стабилизаторов для Экшен Камеры

Этот вид аксессуаров представляет собой малогабаритное, тяжелое устройство, которое можно придерживать одной рукою, комфортно перевозить с собой в процессе странствий, операций, серьезного досуга. Применение стедикамов, стабилизаторов гарантирует камере не менее мягкую, квалифицированную съемку, которую смотреть затем будет одно наслаждение.

Такие приспособления подходят как для экшен камер, так и для телефонов, прочих механизмов. Они довольно крепки, крепки, чтобы держать регулярные перегрузки. Передовые стабилизаторы для экшен камер довольно разнородны. Есть многогранные и узкоспециализированные модификации, подходящие под определенный вид устройства. При избрании необходимо определиться с критериями, в которых вы будете их применять, в зависимости от данного, выбрать сбалансированный вариант по стоимости и особенностям системы. На современном рынке показаны стабилизаторы для экшен камер следующих больших производителей:

• GoPro (ГоуПро);
• Xiaomi;
• SJCAM.

Продукция данных марок прекрасно справляется со своими главными целями, показывая замечательные рабочие качества. Она долговечна, удобна и подходит под различные виды камер. Выбрать наиболее оптимальный вариант и купить его с доставкой в собственный город можно в нашем онлайн-магазине, который предлагает лишь высококачественный, фирменный продукт. Наши менеджеры ответят на все ваши вопросы, проконсультируют по каждому изделию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *