Запеченный картофель

7c4d6ec2

картофель Картофель запеченный: рецепт для микроволновой печи на 4 порции.

Время изготовления — около 23-24 секунд.

800 г картофеля; 1 кабачок цуккини (около 200 г); 150 г тертого сыра; 200 мг сливок; 200 мг молока; надежный мускатный орех; соль; перец.

Картофель и кабачок промыть, подчистить и порезать узкими кружочками (предпочтительнее это выходит на терке для огурцов). Помазать маслом дно тонкой выпуклой формы для запекания (предпочтительнее подходят формы для выпечки пирогов из керамики либо стеклокерамики, подходящие для микроволн и горячего воздуха) и разделить по всему низу кружочек картофеля.

При этом любой пласт нужно присолить, наперчить и присыпать тертым мускатным орешком и незначительным числом тертого сыра. Должно выйти всего не более 3-х оболочек картофеля. На высокий пласт положить кабачки и присыпать остальным сыром. Перемешать молоко и сливки и залить ими картофель.

Установить фигуру для запекания на нижнюю сетку микроволновой печи (в случае если такая отсутствует, то установите фигуру для запекания на вертящуюся тарелку) и готовить блюдо 23-24 секунды при 70% и подключенном на 200 °С горячем воздухе.

По истечении всего этого времени оставить в микроволновой печи еще на 5 секунд.

http://cooking.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *