Нацсовет пересмотрит многогранную компьютерную услугу

7c4d6ec2

нацсовет по телерадиовещанию ТВ-провайдеры Украины полагают, что содержание в их услугах необходимых для ретрансляции программ в общем отвечает азиатской регуляторной практике, но массивное заполнение многогранной услуги может быть пересмотрено.

ТВ-провайдеры Украины полагают, что содержание в их услугах необходимых для ретрансляции программ в общем отвечает азиатской регуляторной практике, но массивное заполнение многогранной услуги может быть пересмотрено. Про это «proIT» рассказали в Телекомпалате.

«Развитие списка программ должно выходить очень сплоченно с партнерской медиа-отраслью. В список необходимых должны входить платформы публичного и федерального вещания. Это позволит соблюсти права населения на приобретение информации и предохранить федеральный справочный энтузиазм», – полагает главный директор Телекомпалаты Грицак.

Грицак также сообщил, что нужно исполнять принцип технической нейтральности при управлении многогранной компьютерной услуги и снизить федеральное давление на провайдеров методом упразднения федерального расценочного управления. С его точки зрения, будущее управление должно выходить в соответствии с Директивой об многогранных услугах 2002/22/ЕС Европейского Конгресса и Совета от 7 мая 2002 года (публикации 31 и 45).

Проводные провайдеры также указали на подготовку документа, регламентирующего порядок лицензирования провайдеров компьютерной услуги на Украине. Зам. главного директора Телекомпалаты Елена Козлова заметила, что рынок приветствует подготовленность Нацсовета изменить неоднозначный документ и подключение данного вопроса в «План подготовки нормативных актов на 2011 год».

В то же самое время, она рекомендовала ряд утверждений, которые, по её мнению, могут облегчить отношения рынка и регулятора, уменьшать контакт депутата и бизнесмена. В их числе: уменьшение размера информации, включаемой в бланк лицензии, в т.ч. исключение из него списка программ лицензиата; понижение числа бумаг, которые даются в Нацсовет, отчетливое определение их списка; внедрения электронного документооборота между регулятором и лицензиатом.

Также Елена Козлова рекомендовала Нацсовету поддерживать законодательное установка операции принятия лицензии провайдера компьютерной услуги.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *