КНР выходит из-под воздействия РФ

7c4d6ec2

КНР Невзирая на общественные заверения в наращивании партнерства, есть дефицит общественно-политического доверия между Столицей и Пекином.

Стокгольмский интернациональный факультет по изучению неприятностей мира (SIPRI) наступает к выводу о том, что КНР равномерно выходит из зоны воздействия РФ. Про это рассказывает германская Handeslblatt.

Это касается как поставок вооружений, так и энергетических поставок на фоне возникновения других поставщиков, пишется в публикации. По версии специалиста по КНР Линды Якобсон, «невзирая на общественные заверения в наращивании стратегически важного партнерства, есть дефицит общественно-политического доверия между Столицей и Пекином». Обе страны подходят к двухсторонним отношениям с осторожной позиции, а только там, где интересы скрещиваются, можно смотреть партнерство.

«КНР сегодня заинтересован в основном в ввозе технологий, чтобы иметь вероятность развивать свою оборонную индустрия», — пишется в публикации. При этом, по версии главного директора SIPRI Пауля Холтона, РФ не готова доставлять современное ружье и технологии в КНР, так как заботится насчет вероятного копирования собственных исследований и неизбежной конкуренции на мировом рынке вооружений.

Как сообщают специалисты SIPRI, КНР и РФ соблюдают различных пунктов зрения в вопросах мировой политики — даже в случае если и показывают по многим темам согласие взглядов, выступая в оппозиции к США. Помимо этого, как в Пекине, так и в городе Москва есть ряд стратегов, оценивающих другую сторону как стратегически важную опасность, сообщает в заключение издание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *