Стоимость отечественного газа для Украины перевалила за $500

7c4d6ec2

газ Стоимость отечественного газа для Украины на данный момент составляет 500,5 долл.

Стоимость отечественного газа для Украины на данный момент составляет 500,5 долл. Про это сегодня, 14 ноября, в процессе XI Интернационального финансового портала рассказал вице-премьер Сергей Тигипко.

«Это 2-я огромная неприятность нашего расчета. Она произошла и стоит довольно живо по простой причине: Украина имеет 18 млн куб. газа своей добычи, который достают федеральные компании. Весь данный газ мы теряем для того, чтобы наше население применяло его для отопления и изготовления пищи. Другой газ мы приобретаем. Стоимость отечественного газа сегодня для нас – 500 долл. незначительно больше – 500 долл. 50 центов мы сегодня выплачиваем», – заметил Тигипко.

Согласно его заявлению, разница между закупочной стоимостью и тарифом для ТКЭ «укладывается на НАК «Нафтогаз» и на федеральный расчет». Тигипко отметил, что решить данную неприятность сегодня можно 2-мя методами – подымать тарифы для населения либо вести регулярные переговоры с Россией сравнительно понижения расценки, рассказывает «РБК-Украина».

Он сказал, переговоры с Интернациональным денежным фондом говорят о том, что общественные услуги подорожают на 32%.

Напоминаем, раньше первый вице-премьер, министр финансового формирования и торговли Андрей Клюев говорил, что стоимость на отечественный газ в 2012 году составит 414-416 долл. за млн. куб. м.

Как писал ForUm , 24 октября в РФ прошли переговоры Вице-президента Украины В. Януковича с главой и премьером РФ Д. Медведевым и Владимиром Путиным. После встречи Янукович сообщил о достижении значительного прогресса в отношениях 2-ух стран.

11 ноября премьер Украины Анатолий Азаров рассказал, что российская сторона рассчитывает добиться компромисса с РФ по пересмотру газовых договоров за 10-15 суток.

12 ноября глава руководства ЗАО «Газпром» Алексей Миллер сообщил, что первых итогов переговоров с Украиной по договорам в газовой области не следует ожидать прежде декабря.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *