В Раде 2-й день декриминализации Тимошенко

7c4d6ec2

ВР Верховная рада разберет на полном совещании в пятницу, 6 ноября, законодательный проект 9221, предусматривающий декриминализацию финансовых злодеяний.

Про это пишется в повестке дня конгресса.

Также рассчитано обсуждение вето Вице-президента В. Януковича к законам о разрешении юридическим лицам покупать за федеральные средства без тендеров нефть и нефтепродукты для будущей продажи либо обработки (8727) и об решении денежного прогноза работы квалифицированных участников фондового рынка (7051-Д).

Кроме этого, рассчитано обсуждение в третьем чтении законодательного проекта 2634 об решении собственности на земные субъекты и земли земного фонда, 8028 — о внедрении вызывающих тарифов на изготовление энергии из биогаза и 8521 — о дифференцировании налогообложения объектов большого бизнеса.

Также Рада разберет избрание и сокращение арбитров и предназначение дополнительных региональных выборов.

Как было сообщено, в четверг Рада отказалась подключить в повестку 9 сессии законодательные проекты 9157 о декриминализации ответственности автономных должностных лиц, 9165 об исключении из Криминального кодекса публикации 365 (превышение власти либо должностных прав), 9230 о декриминализации ответственности официальных лиц, если же в их действиях нет собственной выгоды.

Записанный Януковичем на обсуждение Рады законодательный проект 9221 не учитывает перемены санкции — заключение в исправительно-трудовую колонию на денежный штраф либо другое взыскание за злодеяния, предположенные ч. 3 ст. 365 Криминального кодекса (превышение власти либо должностных прав, повлекшее тягостные результаты).

Федеральное нарекание просит Печерский районный суд Киева осудить прежнего премьера, лидера партии «Всеукраинское соединение «Батьківщина» Юлию Тимошенко за превышение прав при решении газовых договоров с Россией в 2009 году к 7 годам тюрьмы в соответствии с частью 3 публикации 365 Криминального кодекса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *