Пресс-конференция INTEL SOFTWARE 2011

7c4d6ec2

intel logo 22 октября в первый раз в РФ и странах ближнего зарубежья состоялась пресс-конференция по софтовым исследованиям Intel — Intel Software Conference.

Мощность без пределов. Пресс-конференция INTEL SOFTWARE 2011 02 ноября 2011, 15:39

22 октября в первый раз в РФ и странах ближнего зарубежья состоялась пресс-конференция по софтовым исследованиям Intel — Intel Software Conference. Для представителей СМИ была организована особая конференция по итогам данного саммита.

Камиль Исаев, гендиректор по изысканиям и исследованиям Intel в РФ и СНГ, и Юрий Сухомлинов, консультант по стратегически важному формирования бизнеса Intel
За 2 дня работы пресс-конференции в городе Москва и Петербурге не менее 350 создателей из РФ, Украины и Белоруссии посетили данное мероприятие. На пресс-конференции Intel Software 2011 были показаны новейшие модификации программирования и реализующие их компьютерные продукты для создателей.

Intel 3 года основательно занимается подготовкой приборов для программирования, которые дают возможность действенно применять повторение на разных уровнях: векториальные аннотации, многоядерные микропроцессоры, кластеры. На пресс-конференции руководители и специалисты промышленности сообщили об этих компьютерных продуктах и специфике их использования создателями; детально осмотрели компьютерный продукт, который включает в себя общий комплект приборов для создателей на C/C++ и Fortran — Intel Parallel Studio XE.

Приоткрыл пресс-конференцию Камиль Исаев — гендиректор по изысканиям и исследованиям Intel в РФ и СНГ с отчетом «Вычисляемый континуум и роль ПО», в котором установил самую важную роль ПО в эпоху экзафлопных вычислений, нападение которой ожидает справочное общество в обозримые годы. Отечественное отделение SSG (Intel Software and Services Group) придает важный вклад в образование компьютерных приборов для создателей, создающие свежие платформы в свежих условиях.

На конференции господин Исаев заметил: «Очень многие годы Intel предлагает решения в области подготовки ПО для высокопроизводительных вычислений, абонентных и встроенных решений. Как раз Intel может привнести существенный вклад в реализацию концепции вычисляемого континуума, предоставляя создателям новые средства подготовки, включая приборы для образования и настройки многопоточных программ», — полагает Камиль Исаев, гендиректор по изысканиям и исследованиям Intel в РФ и СНГ

Роберт Гева (Bob Geva) — младший основной инженер Intel SSG сообщил о высокопроизводительных вычислениях (High Performance Computing — HPC). Intel предлагает решения для изменяющихся надобностей в области подготовки ПО для высокопроизводительных вычислений, абонентных и встроенных решений. В собственном отчете Роберт Гева сообщил о средах подготовки ПО, которые сохраняют приборы Intel, и о грядущих назначениях формирования. Были затронуты совместные вопросы формирования ПО, особенности приборов для HPС и встроенных решений. Помимо этого, Гева сообщил об ОС Linux, Виндоус, Mac OS X и MeeGo и продемонстрировал прогнозы Intel по любой из этих областей.

Создателям были показаны разные приборы для оптимизации их работы. Картина на рынке устанавливает твердые условия к скорости подготовки производительного и качественного ПО, которое предельно применяет возможности аппаратуры. Компьютерные продукты Intel считаются прекрасным избранием для тех, кто хочет к образованию действенных дополнений.

В процессе пресс-конференции эксперты Intel SSG продемонстрировали обзоры компьютерных модификаций по синхронному программированию при помощи Intel Parallel Building Blocks; приборы действенной оптимизации, векторизации и распараллеливания программ при помощи компилятора Intel; продукты Intel Amplifier XE и Inspector XE как приборы для снабжения предельная результативность и надежность дополнения; способы проверки правильности программ при помощи прибора Intel Static Security Analysis, и пути достижения не менее действенных высокопроизводительных вычислений при помощи Intel Cluster Studio.

Участники пресс-конференции посетили демозону, где основные эксперты компании Intel продемонстрировали возможности новых средств подготовки, включая приборы для образования и настройки многопоточных программ. На примере настоящих дополнений и испытательных задач показывались возможности следующих товаров для создателей: Intel Parallel Composer XE, Intel Parallel Inspector XE, Intel Parallel Amplifier XE и Intel Parallel Advisor.

На конференции об этих продуктах детально сообщил Юрий Сухомлинов, консультант по стратегически важному формирования бизнеса Intel.

Согласно его заявлению, Intel Parallel Studio XE 2011 — это встроенный комплект компьютерных средств Intel, в который входят основные в области компиляторы C/C++ и Fortran, библиотеки для оптимизации мощности и помощи синхронных вычислений, средства теста погрешностей и профилировщики мощности, работающие на платформах Виндоус и Linux. Данный комплект позволит создателям высокопроизводительных вычисляемых систем и общих дополнений достичь предельной мощности, долговечности и безопасности. Засадившие в пакет обновления многие улучшения и поправки, касающиеся компиляторов, библиотек и модификаций синхронных вычислений, позволили специально увеличить мощность приборов.

Intel Parallel Studio XE 2011 — это маршрут к абсолютному задействованию вычисляемых ресурсов микропроцессора. В пакет SP1 вошли обновления компиляторов, библиотек и модификаций синхронных вычислений для предстоящего упрощения подготовки оперативного и масштабируемого кода. В состав Intel Parallel Studio XE SP1 входят компиляторы Intel C, C++ и Fortran 12.1, владеющие высокой мощностью.

Первая пресс-конференция Intel Software состоялась 4 месяца назад, и теперь обогнала такие страны, как Индия, КНР, Корея, Япония. Сегодня РФ занимает 4-е место во всем мире по числу квалифицированных разработчиков программного обеспечения, которыми себя полагают 600 млн. человек. Рынок России ПО расценивается в 3 млн. долларов США. Считаясь одним из самых больших сообществ разработчиков программного обеспечения во всем мире, страна была избрана для выполнения очередной пресс-конференции, открывая огромные возможности для грядущего формирования.

Компания Intel входит в десятку самых крупных софтовых организаций мира, по числу создателей. Команда создателей Intel в РФ и странах ближнего зарубежья содержит 1000 служащих, из которых 80% — техники, работают над компьютерныйми продуктами, призванным снабдить разработчикам программного обеспечения не менее элементарную и тактичную подготовку их программ.

Компаньоном пресс-конференции выступила одна из самых крупных софтовых организаций Softline, Intel Elite Партнер.

«Организация Softline, Intel Elite Партнер, считается самым крупным компаньоном компании-производителя в России, потому мы с готовностью отреагировали на предложение стать соорганизатором этого события, проводившегося в РФ в первый раз. Рассчитываем, что активное участие Softline в Intel Software Conference еще более закрепит давнишние отношения с вендором, а общие действия по популяризации софтовых товаров Intel на российском рынке и СНГ откроют свежие виды как для предстоящего продуктивного партнерства наших организаций, так и для формирования диапазона предлагаемых заказчикам услуг по заключениям вендора», — говорит Кирилл Грачев, Главный директор по менеджменту компании SoftLine.

Напоминаем, что компания Intel, Ресурс «Сколково», Суперкомпьютерный Консорциум институтов РФ, Столичный федеральный институт им. М.В. Ломоносова, компании ABBYY, «Корпорация Касперского» и группа компаний РСК проводят конкурс «Компьютерный континуум. От мысли до воплощения». Работы принимаются до 31 ноября. Выяснить более подробно о состязании и передать заявку на активное участие можно на формальном веб-сайте.

А редакции THG.ru удалось поговорить с Джоанной Рутковской (Hannah Rutkowska), одним из ведущих специалистов-новаторов в сфере компьютерной безопасности во всем мире. Она считается основателем и основным директором (CEO) Invisible Things Lab (ITL), компании, занимающейся консалтингом и изысканиям в области компьютерной безопасности. При этом Джоанна также известна собственными эксплойтами BluePill и RedPill. Однако сегодня диалог у нас зашёл об ОС, которая будет самой защищённой во всем мире технологией для настольных вычислений. Однако как можно представить себе ОС, первоначально сконструированную в соответствии с принципами безопасности? Джоанна Рутковская сообщила про это.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *