Шахтер закрепил первенство

7c4d6ec2

Шахтер В понедельник, 2 ноября, в 12-м туре Российской Премьер-лиги донецкий Шахтер смело выиграл луганскую Зарю.

В понедельник, 2 ноября, в 12-м туре Российской Премьер-лиги донецкий Шахтер смело выиграл луганскую Зарю.

Шахтер — Заря — 4:1

Голы: Дуглас Коста (44); Селезнев (50, 62); Эдуардо (69) — Милько (21)

С деталями поединка можете познакомиться

Первый период был самым лучшим в году для луганской Зари. Все стартовало с потрясения Мадоу в штангу на 2-й секунде, потом рискованно прострелял Нож, бил издали Белый, а на 21-й секунде после подачи кругового Милько в падении головой прорвал Пятова.

Заря продолжила играть раскрепощено и уверенно, раз за разом формируя небезопасные факторы у ворот Шахтера. Горняки, приходя в себя, пошли на штурм ворот посетителей, однако натолкнулись на убежденную игру Шуховцева и большое неудача.

Мирча Луческу, ощутив, что могут быть неприятности, произвел Виллиана вместо Степаненко, и через 5 секунд тот сделал итог — бразилец прострелял с фланга, а его единоплеменник Дуглас Коста превзошел заступников и убил ворота.

В третьем тайме от удалый игры Зари ничего не осталось. И более того на 50-й секунде Хомченовский презентовал мячик Селезневу, чем тот с превеликим удовольствием пользовался. Через немного не менее 10-ти секунд Е. сделал дубль, и снова ему поддерживал Виллиан. Второй мячик провел Эдуардо, замкнув прострел Шевчука.

Гарантировав себе победу, подшефные Луческу взялись валять мячик в центре поля, не забывая время от времени радовать аудиторию броскими комбинациями. Тем не менее, наполнить 5-й гол шахтерам не удалось.

Так что, Шахтер пришел на 1-ое место, которое на некоторое время занял Металлист после максимальной победы над Ильичевцем. Основной соперник донецкой и харьковской команд — Динамо ждет сложной отъезд в Полтаву.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *