В битве за город Растан в Сирии были убиты 130 человек

7c4d6ec2

Сирия В Сирии государственные войска — после нескольких суток поединков с дезертирами, перешедшими на стороны врагов вице-президента Башара Асада — приняли под контроль огромную часть города аль-Растан в периферии Хомс, рассказывает радио «Независимость».

В Сирии государственные войска — после нескольких суток поединков с дезертирами, перешедшими на стороны врагов вице-президента Башара Асада — приняли под контроль огромную часть города аль-Растан в периферии Хомс, рассказывает радио «Независимость».

Федеральное агентство рассказало о «огромных утратах», которые понесли дезертиры. Штатские функционеры говорят, что за прошедшие пару дней в городке были убиты более 130 человек — как участники оснащенного инцидента с обоих сторон, так и спокойные граждане. Докладывается, что штурм Растана велся при помощи танков и артиллерии.

Также в воскресенье, 1 ноября 2011 г., в Стамбуле стартовала однодневная встреча представителей сирийских фрондерских групп. На ней, как предполагается, будет избрано руководство Сирийского государственного совета — фрондерской коалиции, добивающейся отстранения вице-президента Башара Асада от власти.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *