Свежий старт Falcon 9 и капсулы Dragon пройдет 19 января

7c4d6ec2

Falcon9 В компании Space Exploration Технолоджис рассказывают, что грядущий старт трудной ракеты-носителя Falcon 9 с орбитальной капсулой Dragon пройдет не раньше 19 января, так что, SpaceX ведет 2-ое тестирование Falcon 9 спустя год после первого, впрочем первоначально рассчитывала сделать это существенно прежде.

По версии Кирстина Грентема, консультанта по взаимосвязям с населением SpaceX, в настоящее время их организация ведет взаимодействие с NASA, чтобы снабдить технологическое взаимодействие с существующими североамериканскими галактическими технологиями, а с иной стороны — чтобы увеличить безопасность полетов Dragon на орбите. «В настоящее время мы исходим из того, что организация будет готова к запуску приблизительно 19 января», — говорит Грентем. «Очень многие факторы, сопряженные с стартом, находятся в зависимости от NASA, и от интернациональных компаньонов, задействованных в платформе МКС».

Напоминаем, что на неделе в масштабах собственного представления в североамериканском Государственном Пресс-клубе глава SpaceX Частица Маск пропустил вероятность задержки с стартом Dragon. При этом, согласно его заявлению, в действительности заминка вполне может быть еще продолжительнее — до февраля 2012 года.

По принятому в настоящее время графику стартов, отечественные «Прогрессы» полетят к МКС 30 ноября и 26 февраля, в то время как ведомый «Союз-ФГ» вполне может быть запущен 12 декабря либо 20 января.

В 2016 г SpaceX провела проверки Dragon 8 января.

Раньше отечественная сторона сообщила, что готова пересмотреть вероятность стыковки с МКС первого североамериканского платного мирового фрегата, проектируемого личной организацией SpaceХ, однако лишь после его удачного пробного полета, гарантирующего высочайший уровень долговечности и безопасности. Раньше сама SpaceХ приступила к NASA с просьбой разрешить пристыковать к МКС первый платный галактический фрегат в начале декабря 2011 года.

«Мы не дадим согласия на стыковку до того, чем не будет снабжен нужный уровень долговечности и безопасности. Пока у нас нет абсолютно никаких доказательств того, что платные корабли как положено отвечают принятым общепризнанным меркам безопасности мировых полетов. Для доказательства данного нужно проанализировать все данные по пробному полету, означенному на 2011 год, который пока не прошел»,- заявил Алексей Краснов, руководитель администрирования пилотируемых программ Роскосмоса.

Согласно его заявлению, общая рабочая команда по безопасности оценивает вероятность выполнения стыковки с МКС лишь на базе данных об удачном пробном полете.

Краснов заявил также, что платные мировые системы, проектируемые в настоящее время в Соединенных Штатах, не стыкуются к МКС в автоматическом режиме так, как это делают отечественные корабли «Альянс» либо грузовые автомобили «Прогресс». «Также, как и на азиатских автотранспортных мировых кораблях серии ATV, там используется технология захвата манипулятором установки и дальнейшее прибавление к соединительному узлу. Другими словами, перед разрешением на стыковку платная технология должна пройти все нужные проверки и уточнения также, к слову, как это было в истории с нашими азиатскими компаньонами перед процедурой по стыковке азиатских грузовых автомобилей ATV», — заявил Краснов.

Руководитель администрирования пилотируемых программ Роскосмоса удостоверил, что в итоге платные мировые корабли будут сочетаться к МКС. «Я полагаю, что тест пробного полета пройдет. Все возможно, и наконец платные мировые корабли будут сочетаться к МКС, и это будет прекрасно, так как будет снабжена нужная стойкость платформы предстоящего формирования МКС. Однако всему собственное время», — закончил Краснов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *