В Киеве планируют заняться вопросом соединений зданий

7c4d6ec2

жилище В Киевской городской федеральной администрации сделан координационный совет по вопросам содействия формированию соединений совладельцев многоквартирных зданий в столице.

Про это ForUm’у рассказали в отделе связи с общественностью КГГА. В индивидуальный состав совета вошли председатели местных госадминистраций, начальники профильных управлений и представители социальных организаций.

На 1-м совещании координационного совета продлилось рассмотрение причин, замедляющих процесс образования и функционирования ОСМД в городке. Например, первый зам. директора КГГА Александр Мазурчак заметил малый уровень агитационно-разъяснительных работ среди граждан, сопротивление обслуживающих организаций в разработке ОСМД, неприятности с передачей придомовой территории в собственность такое.

«Большинство граждан сегодня вообще не видят плюсов в разработке ОСМД и думают, что их планируют оставить один на один с неприятностями нахождения дома. Это говорит о неразумной работе в участках аналогичных консалтинговых центров. Труден и сам процесс передачи зданий на баланс ОСМД. В особенности это касается Дарницкого региона, где в настоящее время строят очень много высоток. Региональные строители задерживают процесс передачи свежих зданий и технологической документации, чем также формируют препятствия», — заметил Мазурчак.

Помимо этого, как рассказывалось на совещании, есть проблемы с оказанием льгот и дотаций, с энергоснабжающими организациями.

Первый зам. директора КГГА отметил, что лишь всеохватывающее решение перечисленных неприятностей двинет с места процесс образования ОСМД и доставит положительные перемены в реформировании жилищно-коммунального хозяйства Киева.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *