Правила подбора вытяжных заклепок

7c4d6ec2

Как верно выбрать вытяжные заклепки? Как выбрать длину вытяжной заклепки исходя из суммарной толщины объединяемых деталей? Какие есть правила ремонта скрепляемых элементов с помощью вытяжной заклепки? При избрании тут заклепок нужно обратить свое внимание на следующие характеристики: прочностные характеристики – усилие на срез и старание на разрыв; обоюдное воздействие источника каркаса заклепки и элементов, которые заклепка будет соединять, чтобы элементы были однотипные и не образовывали гальваническую пару.

По-другому соединение будет непрочным и недолговечным; правильный выбор геометрических габаритов заклепки: размера и длины корпуса исходя из толщины объединяемых элементов. К примеру, если протяженность заклепки будет выбрана меньше, то не хватит числа источника каркаса для развития закрывающей головки, если больше – закрывающая картина будет организовываться далеко перед скрепляемыми деталями. В двух случаях соединение будет непрочным; правильный выбор вида корпуса заклепки исходя из прочностных данных объединяемых элементов, в которых при скреплении вытяжными заклепками вероятны деформации либо даже трещины.

Заклепки могут быть следующих видов: – стандартная, с размером головки буртика одинаковым 2-м диаметрам каркаса заклепки; – с повышенным буртиком – ? головки равен 3? каркаса заклепки; – тайная; – глухая с водогазонепроницаемым корпусом. Заводы-изготовители метизных стройматериалов предоставляют советы по максимальной и предельной толщине скрепляемых элементов для любого вида заклепок. Эти данные доводятся на упаковке товара.

Требования ремонта скрепляемых элементов при помощи вытяжной заклепки следующие:

1. Толщина скрепляемых элементов не должна превосходить значения, которое советуется концерном производителем – Emax .

2. Толщина скрепляемых элементов не должна быть меньше значения, которое советуется концерном изготовителем – Emin .

3. Источник заклепки должен отвечать материалу скрепляемых компонентов.

4. Тип корпуса заклепки должен отвечать прочностным данным скрепляемых элементов.

5. Скрепляемые элементы при сверлении в них отверстий и установке вытяжной заклепки должны быть агрессивно установлены.

6. При ремонте вытяжной заклепки должна быть снабжена качественная фиксация скрепляемых элементов и не должно появляться между ними промежутков.

7. Положение вытяжной заклепки при монтаже должно составлять 90о, между вытяжной заклепкой и скрепляемым элементом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *