Ernst & Young полагает, что дефолт Греции неминуем

7c4d6ec2

опасность дефолта Одна из самых крупных во всем мире аудиторских организаций Ernst & Young в собственном трехмесячном докладе Вывод для Европы сообщила, что дефолт Греции отныне считается неминуемым и вопрос только в том, когда он пройдет.

Одна из самых крупных во всем мире аудиторских организаций Ernst & Young в собственном трехмесячном докладе Вывод для Европы сообщила, что дефолт Греции отныне считается неминуемым и вопрос только в том, когда он пройдет.

Как рассказывает Би-би-си, специалисты Ernst & Young сделали вывод, что долговой упадок в еврозоне не демонстрирует никаких симптомов падения, невзирая на все действия госслужащих и представителей бизнеса.

«Была вера на то, что признанный в начале июля пакет помощи для Греции положит конец длинному времени неопределенности», — подчеркивается в докладе. Но, отныне вопрос, по словам специалистов, заключается только в том, когда Греция сообщит дефолт и как Европа с ним управится.

По словам Ernst & Young, в настоящее время возможность того, что еврозона окунется в рецессию, составляет 35%. Одним факультетом, который вполне может как-то оказать влияние на картину, считается ЕЦБ, пишут в докладе.

Специалисты полагают, что в случае рецессии он должен спустить ставки рефинансирования ниже 1%. Действия же правительств не позволяют никакого результата, выделяют специалисты.

Напоминаем, 12 октября заместитель министра денег Греции Филиппос Сахинидис сообщил, что власти страны располагают денежными средствами, чтобы сдержать страну на плаву только до ноября.

«Мы располагаем средствами, чтобы додержаться до ноября», — заявил госслужащий в эфире телевизионного канала Mega, отзываясь на вопрос, в случае если ли у греческого правительства денежные средства,чтобы платить пенсии и зарплаты.

26 октября было сообщено, что на переговорах по выручке зоны euro стали вырисовываться черты нового плана устранения углубленного кризиса в государствах с единственной денежной единицей. По сведениям Би-би-си, главными пунктами плана выручки euro могут стать отчисление 50% федерального долга Греции и повышение объема фонда Азиатской экономической устойчивости (EFSF ) с 440 млн euro до 2 миллионов euro.

Сегодня около 200 служащих минфина Греции решили около входа в ведомство и сообщили, что не проглядят внутрь строения представителей так именуемой тройки заимодавцев — ЕС, Европейского центрального банка и МВФ. Демонстранты сообщили, что не разрешат встречи минфина Евангелоса Венизелоса с интернациональными инспекторами, которые прибыли в Афины, чтобы расценить прогресс в ходе уменьшения затрат госбюджета.Сконцентрировавшиеся у строения орут: Забирайте собственные денежные средства и уходите.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *