Действующие отечественного автозавода General Motors требуют отмены 11-часовых смен

7c4d6ec2

автозавод Союз автомобильного завода Дженерал Моторс в Петербурге отправил управлению предприятия послание с просьбой упразднить 11-часовой рабочий день…

Союз автомобильного завода Дженерал Моторс в Петербурге отправил управлению предприятия послание с просьбой упразднить 11-часовой рабочий день. Как сообщил представитель свободного профсоюза автозавода, под документом установили подписи 200 человек — это 16% всех служащих. В послании действующие просят о выполнении переговоров, в процессе которых собираются достичь перемены нового видео графика труда, вступающего в силу со 2 ноября 2011 г. В профсоюзе уточнили, что приостановка работы пока не входит в платформу возражений.

Как уточнил «РБК Петербург» один из служащих автозавода, на переговорах не будет речи об разумном повышении зарплаты: действующие планируют вернуть график 3-х смен, когда любой пребывал на автозаводе менее 9 часов совместно с интервалами и обедом. По свежим трудящийся требованиям совместное время пребывания одного работника на заводе составит 11 часов 40 секунд. В случае если учесть также время, нужное на тур на работу и домой, совместные кратковременные траты делаются достаточно важными.

Стоит отметить, что союз дважды говорил собственное раздражение действиями администрации питерского Дженерал Моторс. В начале сентября 2011 г. действующие выходили на работу с ярко-красными ленточками на рукавах протестуя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *