Google раскроет в Лондоне технический центр в 7 этажей

7c4d6ec2

google Google собирается раскрыть в Западном Лондоне свой центр по помощи и формированию технических стартапов, для чего организация взяла в аренду в Лондоне 7-этажный бизнес-центр.

В Google рассказывают, что новая площадь будет представлять собой начальную точку для юных организаций и персональных создателей. По версии представителей компании, в настоящее время в ИТ-сообществе фиксируется соображение о том, что Лондон утрачивает позиции технического хаба, однако Google рассчитывает обосновать, что это далеко не так.

Центр в Лондоне должен открыться в 2012 году и тут будут располагаться как представители инвестфонда Google, так и прочие компании, специализирующиеся на помощи технических стартапов. Свежий центр будет называться Silicon Roundabout и размещен возле Олд Стрит — части города, которая по традиции рассматривалась как место положения многих интернет- и технических стартапов.

Английские издания пишут, что этот шаг Google считается очевидной помощью компании стратегии, оглашенной английским премьером Девидом Кэмероном в начале ноября 2010 года, когда он сообщил, что английский Ист Энд должен рассматриваться как технический соперник калифорнийской Кремниевой равнине в Соединенных Штатах. Раньше данный план поддерживала не только лишь Google, но и Vodafone, Фейсбук и Intel.

У самой Google в настоящее время кабинет размещен в центре Лондона. В английском консульстве Google рассказывают, что нынешняя инициатива интернет-гиганта раньше не имела фактов и для самой компании такой опыт также свежий. Девид Синглтон, главный директор по исследованиям Google UK, говорит, что образование технического центра — это только первый шаг, 2-м шагом будет обращение сюда организаций, ведущих многообещающие подготовки. «Западный Лондон считается жилищем для новейших английских стартапов. Он имеет огромный потенциал для финансового повышения и возникновения свежих рабочих мест в грядущие годы», — говорит он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *