Google соорудит в Азии 3 датацентра

7c4d6ec2

Google Компания Google сегодня рассказала о проектах по образованию 3-х датацентров в азиатском районе. Суммарный размер вложений в постройку превзойдет 200 млрд долларов США. В Google рассказывают, что датацентры позволят форсировать доступ многих азиатских пользователей интернета к проектам компании.

В компании собираются возвести центры обработки данных в Сингапуре, Тайване и Гонконге. В 3-х регионах организация взяла в аренду земельные отделы под сооружение. Напоминаем, что на данный момент у Google нет своих датацентров в Азии, в то время как есть такие производительности в Соединенных Штатах и Европе. Практически 2 недели назад Google раскрыла датацентр в Финляндии.

Предполагается, что приблизительно спустя полтора-два года после старта возведения азиатские датацентры будут введены в строй. «Число пользователей интернета в Азии увеличивается стремительней, чем где-нибудь во всем мире. Мы видим, что все меньше клиентов наших программ идут как раз отсюда», — говорит Таж Мидовс, консультант по взаимосвязям с населением Google в азиатском районе.

На данный момент в Азиатско-тихоокеанском районе у Google работают 15 офисов и 5 тысяч служащих.

Особые детали о датацентрах организация гарантирует объявить позднее.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *