Расценки на плоскопанельные телеприемники падают

7c4d6ec2

ТВ Средняя стоимость на плоскопанельные телеприемники в начале августа составила 1145 долл.

В начале августа расценки на плоскопанельные телеприемники в Соединенных Штатах начали понижаться, после нескончаемого повышения в течение заключительных 4-х лет, рассказывает IHS iSuppli. Понижение спроса на телеприемники, повлекшее за собой падение их расценок, специалисты объединяют с непостоянностью финансовой обстановки, и избыточностью резервов продукции на складах изготовителей.

По анализам IHS iSuppli, на протяжении прошлого месяца средняя стоимость на плоскопанельные телеприемники, включая модификации на базе плазменных и ЖК-дисплеев, уменьшилась на 5 долл. и составила 1145 долл. Для аналогии в начале июля средняя стоимость на плоскопанельные телеприемники достигала 1150 долл.

Настолько небольшое падение расценок в начале августа, составившее всего на 0,4% сравнительно августа, по словам специалистов, может служить беспокойным знаком для рынка, так как оно оборвало линию к восстановлению, открывшуюся в начале апреля 2016 года. В феврале расценки на плоскопанельные телеприемники в Соединенных Штатах понижались довольно большими ритмами. Например, на протяжении мая плоскопанельные телеприемники подорожали на 21,60 долл.

Как сообщают специалисты, в секторе ЖК-телевизоров самое заметное падение расценок было свойственно для модификаций с экраном огромного объема. Например, телеприемники с линией от 30″ до 39″ подорожали на 1%, в группе механизмов с линией от 40″ до 49″ был установлен 3-% регресс. Телеприемники, линия которых составляет не менее 50″, подешевели на 2%. «Телеприемники огромного объема реализовывались труднее в сформировавшихся условиях падения экономики, при этом расценки на них уменьшились не настолько значительно, чтобы направить вероятного клиента к покупке», – комментировал Риддхи Пател, управляющий по изысканиям телевизионного рынка IHS.

Линия к понижению расценок также коснулась сектор ЖК-телевизоров с помощью технологии многомерного картинки. В начале августа расценки на 3D-телевизоры (от 30″ до 39″) составили менее одной тыс долларов США. До этих пор расценки на 3D-телевизоры сохраняли постоянный подъем со времени их общественного возникновение на рынке в начале марта 2016 года.

Расценки на ЖК-телевизоры незначительного объема, наоборот, в начале августа продолжили собственный рост. По итогам изучения рынка, в наиболее оптимальном расположении были телеприемники с линией экрана 20″ и менее, и устройства, линия которых составляет от 21″ до 29″. Энтузиазм клиентов к незначительным телеприемникам (18,5″ – 19″) специалисты разъясняют серьезным использованием в них сегодняшних технологий, например применение светодиодной подсветки матрицы. Также не менее старые модификации ЖК-телевизоров, в которых применяются лампы с прохладным катодом, также пользовались рыночным спросом, а, стало быть, возобновляли увеличиваться в стоимости.

В секторе плазменных телеприемников расценки на модификации с линией экрана от 40″ до 49″ уменьшились на 21 долл., модификации с линией экрана 50″ и не менее подорожали на 80 долл. Плазменные телеприемники с помощью технологии многомерного картинки также пострадали от понижения расценок, впрочем и в большей стадии, чем модификации без помощи 3D.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *