IBM представляет решение для «интеллектуальных автомобильных парковок»

7c4d6ec2

IBM Компания IBM спроектировала технологию, созданную для помощи городам в работе муниципальных автомобильных парковок. Новая технология наблюдает за положением мест на парковках и выслеживает плату за использование муниципальными парковками.

В компании рассказывают, что новая технология была основана в масштабах совместного назначения подготовки умных автотранспортных систем. По версии представителей компании, с помощью детального учета работы автомобильных парковок муниципальные власти сделают из парковочных площадок выгодный бизнес.

Новая платформа была в партнерстве с организацией Steetline из Сан-Франциско, которая поставляет выключенные детекторы, устанавливающие занятость парковочного места автомашиной. К тому же IBM поставляет аналитическое ПО для работы системы.

Как сообщили в компании IBM, новая технология Smarter Parking Starter Kit действует с 2-мя датчиками для любого парковочного места — 1 устанавливает занятость места, другой — считывает данные с паркинг-метра и сообщает данные об плате в центр администрирования. Планируют все данные в беспроводном режиме и передаются через mesh-сеть. К тому же автолюбители могут приобретать доступ к информации о собственной парковке через Айфон либо Android-смартфон. Для парсинга данных используется платформа Cognos.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *