Медведев приветствует евреев с праздничным днем Рош ха-Шана

7c4d6ec2

Медведев Вице-президент РФ Д. Медведев поприветствовал отечественных евреев с праздничным днем Рош ха-Шана – иудейским Новогодними праздниками, передает отдел связи с общественностью Кремля.

«Сердечно приветствую вас с праздничным днем Рош ха-Шана – иудейским Новогодними праздниками», — пишется в телеграмме, расположенной на веб-сайте Кремля.

«Традиции данного праздничного дня уходят корнями в основательную античность, однако его завещанные базы не потеряли собственного значения до настоящего времени и прекрасно понятны сегодняшнему поколению последователей иудаизма. Новый год – этот период добродушных начинаний, порядочного самосовершенствования, помощи нуждающимся», — заметил вице-президент.

«Сегодня отечественная иудейская организация активно развивается, реконструирует цивилизованные, верующие и просветительные центры, содействует обучению толерантности, культурного и почтительного отношения к лицам различных национальностей и вероисповеданий. Это в особенности принципиально, так как штатское согласие – незаменимое требование удачного формирования нашей совместной Отчизны», — пишется в телеграмме.

«Пускай праздник будет светлым, а грядущий год – удачным. Состояния здоровья вам, благоденствия и всего оптимального», — пожелал вице-президент.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *