Фондовые продажи в Соединенных Штатах раскрылись подъемом ведущих индексов

7c4d6ec2

фондовые Фондовые продажи в Соединенных Штатах 28 октября 2011г. раскрылись увеличением ведущих индексов на фоне бодрости насчет разрешения долговых неприятностей еврозоны.

Этому содействовал ряд заявлений, сделанных сегодня влиятельными резидентами блока.

Глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу рассказал, что высший аккуратный орган ЕС приготовил законодательный проект, предусматривающий внедрение налога на экономические транзакции. Налог на экономические транзакции был предложен как средство «правильного расположения экономической перегрузки от отрицательных результатов мирового кризиса». Это первая попытка отрегулировать все аналогичные приготовление в масштабах одной безграничной системы.

Положительно инвесторами была воспринята весть о том, что инспекторы от «тройки» интернациональных заимодавцев (ЕС, Азиатский главный банк и Интернациональный денежный ресурс) направились в Грецию, чтобы расценить прогресс в отношении выполнения страной полученных на себя обещаний. По результатам поездки вполне может быть решено о выделении Афинам еще одного транша займа.

Не последнюю роль сыграли и размещенные в Соединенных Штатах макроэкономические вести. До начала коммерческой сессии Министерство торговли США рассказало, что размер заявок на товары долгого использования в Соединенных Штатах в начале августа 2011 г. уменьшился сравнивая с прошлым месяцем на 0,1%, впрочем специалисты предрекали не менее существенное падение уровня — на 0,5%.

На фоне этих вестей на изобретении продаж подъемом котировок отметился кредитный раздел США (Банк of America, Citigroup, J.P.Morgan Chase, Morgan Stanley), где стоимость активов кредитных организаций повысилась на 0,1%-1,2%.

Существенный рост котировок показала североамериканская консультационная организация Accenture, опубликовавшая раньше трехмесячные экономические итоги, которые затмили прогнозы специалистов. Документы Accenture повысились в стоимости не менее чем на 4%.

В преддверии статьи данных Министерства энергетики США развиваются котировки североамериканских нефтегазовых организаций ExxonMobil, Chevron и ConocoPhillips (от 0,7% до 1,2%).

По положению на 18:55 по Киеву индекс Dow Jones повысился на 110,5 пункта (+0,99%) — до 11301,19 пункта, индекс С&P возвысился на 7,96 пункта (+0,68%) — до 1183,53 пункта, а индекс Nasdaq увеличился на 18,03 пункта (+0,7%) — до 2564,16 пункта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *