«Самсунг» требует общего запрета на реализации Айфон 5 во всем мире

7c4d6ec2

Айфон, Айфон 4, Эпл, РФ, начало, реализация, супермаркет, официально, ИТ, В масштабах длящейся патентной битвы с Эпл, корейская «Самсунг» Электроникс будет достигать мирового запрета на реализации Айфон 5, анонс которого рассчитан на 4 ноября. Про это в своем интервью корейском информагентству Йонхап рассказала пресс-служба «Самсунг» в ведущем кабинете компании в Сеуле.

По версии представителей «Самсунг», в скором времени организация заменит юридическую стратегию и будет действовать в мировых размерах.

Напоминаем, что раньше «Самсунг» упрекнула Эпл в несоблюдении приблизительно 20 патентов в различных государствах, отзываясь на иски североамериканской компании в том, что смартфоны и микропланшеты «Самсунг» воспроизводят Айфон и iPod. Младший президент «Самсунг» Электроникс говорит, что организация в скором времени предпримет свежие юридические действия против Эпл.

«Логично, что Эпл полагает вероятным применять в собственных увлечениях наши патенты, однако при этом защищает права на собственные. «Самсунг» очевидно будет достигать запрета реализаций Айфон вне США», — рассказывают в компании. В обозримых проектах «Самсунг» числится подача обеспечительного иска, нацеленного на запрет реализаций Айфон 5 в Северной Корее, а потом и в прочих государствах района.

«Мы пока не просили Эпл о лицензионных отчислениях за мобильные патенты, в связи с тем что по разным договорам мы в настоящее время и так принимаем от Эпл около 10 трлн вон ежегодно», — рассказывают в компании. В настоящее время Эпл и «Самсунг» сотрудничают в сфере электронных мобильных элементов, например модулей памяти и других полупроводниковых частей.

В самом начале текущей недели 2 компании встречались в суде Гааги (Голландия), чтобы разобраться в заключительной серии нареканий. Решение трибунала Нидерландов по иску «Самсунг» предполагается в начале октября. Как докладывается в бумагах, патенты сопряжены со способами администрирования данными и скоростями передачи информации между стандартной установкой и устройством. Такие иски «Самсунг» до того дала против Эпл в Соединенных Штатах, Англии, Франции, Германии, Японии и Северной Корее.

Патенты, о которых говорится, считаются патентами на обычные технологии, что значит их применение в интернационально принятых стереотипах, в этом случае в 3G и UMTS, которые раньше были ратифицированы интернациональными стандартизирующими органами.

Адвокаты рассказывают, что заключительный иск Samung считается обеспечительным, в связи с тем что вне зависимости от его финала корейская организация не может блокировать настоящее применение технологий. Держатели патентов на обычные технологии, выступающие за типизацию их исследований, еще на раунде сертификации берут на себя обещания предлагать всем без исключения 3-им граням «искренний, одинаковый и недискриминированный доступ» к технологиям. Так именуемые RAND либо FRAND-условия всегда требуют особых слушаний и адвокаты Эпл их требуют для решения лицензионных вопросов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *