Вице-президент Словении пускает конгресс

7c4d6ec2

словения Вице-президент Словении Данило Тюрк расформировал конгресс. Преждевременные депутатские выборы пройдут в стране 4 января 2011 г.

Конгресс был разболтан после того, как левоцентристское правительство возглавляемые Борутом Пахором было выслано в отставку, получив вотум сомнения 20 октября. Из присутствовавших на совещании конгресса 51 парламентарий отдал голос «против» текущего правительства, 36 – «за», 1 – удержался.

Это открылось итогом разногласий внутри управляющей коалиции и ухода с собственных постов ряда министров. Объединенное левоцентристское правительство винят в коррупции и неспособности управляться с финансовыми неприятностями.

Текущий общественно-политический упадок стартовал после того, как правительство Пахора понизило прогнозы финансового повышения в связи с смещением в худшую сторону финансовой обстановки в стране. Общественно-политический кризис может форсировать потребность послания Словении за поддержкой в страховой ресурс Европы, предназначенный для войны с долговым упадком.

Стоит отметить, что это первый пример выполнения ранних выборов в конгресс со времени провозглашения самостоятельности Словении в 1991 г.

Эти решения привели к тому, что интернациональное рейтинговое агентство «Moody’с Investors Service» снизило рейтинг федеральных облигаций Словении в государственной и зарубежной валютах на одну ступень — с Аа2 до Аа3, убрав его в перечень на переворот с перспективой предстоящего снижения.

Напоминаем, конгресс Словении состоит из 2-ух палат: Федерального собрания и Федерального совета. В Федеральное Собрание предпочитается 90 парламентариев: из них 88 — по соразмерной системе, а 2 места — по мажоритарной системе для Словенско-итальянской и Венгерской общин. Федеральный Совет осуществляет функции высшей палаты. В нем заседают 40 парламентариев, выбираемые на пятилетний период, представляющие значительные финансовые, скелетные и государственные компании сообщества. Конгресс предпочитается каждые 5 лет. Главными партиями конгресса считаются Словенская демократическая партия и Свободная демократия Словении.

По элементам: «РБК», «Associated Press», «Reuters».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *