Чайф отказались играть на выступлении в честь победы Путина

7c4d6ec2

Чайф Руководители групп Автомашина времени и Чайф Андрей Макаревич и Владимир Шахрин сообщили, что, в случае победы Путина на президентских отборах 2012 года, не будут играть на выступлении в его честь.

Руководители групп Автомашина времени и Чайф Андрей Макаревич и Владимир Шахрин сообщили, что, в случае победы Путина на президентских отборах 2012 года, не будут играть на выступлении в его честь.

Автомашина времени и Чайф больше не сохраняют тандем премьера В. Путина и вице-президента Д. Медведева. В случае победы Путина на следующих отборах, артисты обещали не играть на Васильевском опускании, как это было в марте 2008 года, когда главой страны был выбран Медведев.

«Мне не нравится все, что делается сегодня. Нам сообщили, кто у нас будет вице-президент. Дело не в Путине, а все дело в том, что есть впечатление, что нас лишают фрагментов права выбора. Вот и все», — объяснил радио Независимость собственную позицию Макаревич.

При этом он заметил, что не жалеет об участии в выступлении на Васильевском опускании в честь окончания выборов 2008 года.

«Все происходит так, как происходит. В тот раз я избирал за Медведева. Медведев выиграл. Я полагал, что я абсолютно верно поступаю», — заявил артист.

Он договорился, что ощущает себя несколько преданным, так как «вверял на Медведева определенные веры».

К тому же, Шахрин весьма быстро выступил о съезде Единственной РФ, где было оглашено о решении выставить в главы в 2012 году Путина.

«У меня было некоторое впечатление неловкости за то, что я видел на съезде Единственной РФ: рукоплескания стоя, к примеру. Неудобно было и то, что никто не старался это заискивание остановить: прослушивайте, закончите подниматься после любой фразы!» — сообщил артист.

«Тогда на Красной площади мы просто играли песни. На самом деле дела, это наша работа, — сообщил роккер о выступлении 2008 года. — Никаких пропагандистских девизов мы не выговаривали. Однако я чувствую ощущение неловкости в том числе за себя, как как будто обладаешь ко всему этому какое-то отношение. Потому едва ли в этот раз мы станем играть. Вообще я думаю, что выборы 2012 года прошли. Мы возлагали надежды все же на другую историю, размышляли, что вероятен другой вариант. Фраза Д. Анатольевича про то, что «мы в целом это все приняли решение в 2007 году», меня просто убила. Лучше бы он данного не сообщал».

Напоминаем, 24 октября на съезде Единственной РФ кончалась основная интрига грядущих президентских выборов в России. От управляющего тандема баллотироваться в главы будет премьер В. Путин, а вице-президент Д. Медведев возглавит перечень единороссов на отборах в Государственную думу, а потом будет премьером.

Для Украины, как думают политологи, 2-ое наступление Путина может обвиться «ужасным трибуналом». Специалисты сходятся во мнении, что Украину со стороны Кремля ждет политика давления в целях интеграции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *