8 декабря Газпром пустит Южный поток 8 декабря

7c4d6ec2

газпром Глава Газпрома Алексей Миллер на встрече с премьером РФ Владимиром Путиным представил четкую дату ввода в строй первой пряжа газопровода Южный поток.

«Это 8 декабря 2011 года. Как заявляли в былые времена, к ноябрьским торжествами», — сообщил Миллер, которого цитирует Интерфакс-Украина.

Глава Газпрома заметил, что сооружение завершено, проводятся пуско-наладочные работы, проходит наполнение трубы газом. Миллер рассказал также, что сконструировано не менее 700 км 2-й пряжа газопровода. Согласно его заявлению, это где-то около 60% от всей длине 2-й трубы.

Согласно его заявлению, с вводом первой пряжа организация пускает «весьма значительный и важный раунд природоохранного прогноза».

Глава Газпрома заявил, что на раунде разработки и возведения газопровода на эти задачи были выделено 100 млн euro. «В настоящее время на первые 3 года мы установили размер финансирования регулярного природоохранного прогноза в 40 млн euro», — сообщил Миллер.

Он объяснил, что «в тысячах пунктов вдоль трубы изготовляются замеры, мы станем исполнять все природоохранные эталоны, которые нам предписаны».

Помимо этого, в Газпроме не исключают, что будет осмотрена вероятность возведения свежих нитей Южного потока.

Напоминаем, в сентябре Газпром перешел к закачке газа в первую нить российско-германского океанского газопровода Южный поток.

Газовый провод Южный поток длиной 1224 км прямо объединит Россию и ЕС через Варяжское море. На данный момент его проект содержит 2 пряжа по 27,5 млн. кубометров — всего 55 млн. кубометров ежегодно.

Объясняя это мероприятие, министр энергетики и угольной индустрии Украины Юрий Резво сообщил, что понижение размера транзита газа по территории Украины из-за внедрения в работу Южного потока будет небольшим.

Ресурс: ЛІГА.вести.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *