Рада не планирует заменять законопроект для Тимошенко

7c4d6ec2

Ефремов Лидер фракции Партии районов в конгрессе Александр Ефремов сообщил, что законодательство под одного человека никто заменять не будет.

Лидер фракции Партии районов в конгрессе Александр Ефремов сообщил, что законодательство под одного человека никто заменять не будет.

Про это он, по информации журналист ForUm’а, заявил он на брифинге, отзываясь на вопрос корреспондентов по президентскому законодательному проекту о декриминализации финансовых злодеяний.

Отзываясь на вопрос, какая возможность того, что в процессе работы над законодательным проектом по декриминализации будут внесены перемены по 35 публикации, по которой приписывается вина экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, Ефремов заявил: «Позиция нашей фракции – мы не оцениваем перемены в законодательство под отдельную картину или под автономного человека. Это неверно ни с какой позиции: ни с юридической, ни особенно с законодательной», — уточнил он.

Глава фракции ПР также заявил, что парламентарии подключили этот законодательный проект в повестку дня.

«На следующем совещании конгресса (в четверг- Ред.) нам предоставляется возможность его оценивать. Сегодня во 2-й половине дня мы работаем в комитете, однако послезавтра утром он вполне может быть интегрирован в повестку дня», — заявил он.

Ефремов также объяснил, что по распорядку любой из народных парламентариев Украины может посоветовать собственные коррективы и перемены в этот законодательный проект.

Как писал ForUm, позавчера, 4 ноября, глава фракции Партии районов Александр Ефремов предсказывал, что президентский законодательный проект о декриминализации автономных финансовых злодеяний будет принят сегодня, 5 ноября.

В Администрации Вице-президента предсказывают, что благодаря закону о декриминализации финансовых злодеяний их число убавится.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *