Янукович посетит Грецию

7c4d6ec2

Янукович 6-7 ноября 2011 года пройдет федеральный визит Вице-президента Украины В. Януковича в Греческую Республику.

6-7 ноября 2011 года пройдет федеральный визит Вице-президента Украины В. Януковича в Греческую Республику. Про это, как уточнили ForUm’у в отделе связи с общественностью Главы страны, сообщил Глава Администрации Вице-президента Украины Сергей Левочкин.

Он отметил, что это — первый федеральный визит в Грецию главы российского страны с момента постановления ловких отношений между 2-мя государствами, 20-летие которого будет отмечаться в самом начале 2012 года.

Платформой федерального визита учтено посещение населенных пунктов Афины и Салоники.

В процессе визита состоятся переговоры Вице-президента Украины с главой Греческой Республики Каролосом Папулиасом, премьером Георгиосом Папандреу, главой конгресса Филиппосом Петсалникосом.

Ожидается принять ряд двухсторонних бумаг, например о легком послании, о партнерстве в здравоохранении и юстиции, в области вложений.

Рассчитано также активное участие Главы страны в работе солидного украинско-греческого бизнес-форума.

Как заметил Левочкин, большая платформа визита позволит рассмотреть полный комплекс вопросов формирования двухсторонних отношений. Визит должен содействовать углублению межгосударственного разговора, интенсификации торгово-экономического и финансового партнерства, расширению туристических выкупов, и цивилизованных и гуманитарных нитей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *