Трибунал объявил легальным приказ Януковича о героизации главы УПЦМП

7c4d6ec2

Митрополит Владимир Высший управленческий трибунал Украины доказал справедливость указа Вице-президента В. Януковича о присвоении главе УПЦ МП, митрополиту Владимиру звания Богатыря Украины.

Высший управленческий трибунал Украины доказал справедливость указа Вице-президента В. Януковича о присвоении главе УПЦ МП, митрополиту Владимиру звания Богатыря Украины.

Высший админсуд на совещании в четверг вынес распоряжение об отказе в ублажении иска гражданина Анатолия Ильченко (старик из Николаева) к Вице-президенту Украины о признании незаконным указа вице-президента о присвоении Богатыря Украины Владимиру.

Истец просил трибунал признать приказ вице-президента незаконным, так как, по его убеждению, так что глава страны всунулся в верующею деятельность и вышел за рамки собственных прав.

«В указе произнесено, что митрополит Владимир сеет благоденствие, а я хочу отметить, что помимо церковной работы Владимир занимается общественно-политической, которая не в пользу украинцам», — заявил Ильченко, давая комментарий в суде.

При этом он отметил, что в указе Януковича не произнесено о совершении Владимиром «геройских геройских поступков», и не обозначены никакие достижения, за которые глава УПЦ удостоился звания Богатыря Украины.

«Вице-президент всунулся в ту сферу сообщества, в которую не мог ввязываться. Я полагаю, что вице-президент злоупотребил собственными возможностями», — отметил истец.

В то же самое время, отзываясь на вопрос трибунала, испытывает ли он собственную враждебность к митрополиту либо к православной церкви, Ильченко заявил: «Я не имею собственной антипатии к Владимиру и православной церкви, я просто хочу, чтобы вице-президент не выходил за рамки собственных прав».

Коллегия арбитров Высочайшего админсуда Украины в четверг целиком осмотрела иск и вынесла распоряжение об отказе в его ублажении.

При этом трибунал объявил лишь резолютивную часть решения, отметив, что поводы в отказе ублажения иска будут изложены в полном распоряжении в течении 5 суток.

Агента ответчика, и агента 3-го лица на совещании не было.

Как было сообщено, В. Янукович присвоил митрополиту Владимиру звание Персонаж Украины 8 августа 2011 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *