Эпл отказала «Самсунг» в компромиссе по продажам Галакси Tab

7c4d6ec2

«Самсунг» Галакси Tab 10.1 Адвокат «Самсунг» объявил, что компромисс «был недосягаем», так как первоначально обе компании планировали иного.

Во вторник Эпл отказала «Самсунг» в примирительном решении по продажам Галакси Tab 10.1 в Австралии. Как рассказывает Electronista, корейская организация рекомендовала привнести ряд перемен в ПО планшетника, однако в Эпл сообщили, что это далеко не поменяет того прецедента, что Галакси Tab 10.1 не соблюдает права Эпл.

«Мы не берем на себя (данную операцию), и это далеко не должно восхищать, — заявил адвокат Эпл Стивен Бёрли. — Мы тут преимущественно для того, чтобы отвести выпуск (Галакси Tab) и восстановить статус-кво».

Адвокат «Самсунг» Дэвид Кэттернс объявил, что компромисс «был недосягаем», так как первоначально обе компании планировали иного.

Отказ Эпл был предсказуем. Ориентировочный запрет реализаций Галакси Tab 10.1 в Австралии воспринимается многими специалистов как часть стратегии Эпл, нацеленной за извлечение с рынка соперников юридическими способами, и от «Самсунг» североамериканская организация ждет всемирного договора с выплатой штрафа.

В то же время «Самсунг» не только лишь защищается, однако время от времени и переходит в нападение. Так, в Голландии она попросила от Эпл выплат в 2,4% с каждого чипсета, примененного в ее приборах с помощью 3G.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *