Приобретение Грецией нового транша не гарантировано

7c4d6ec2

Сирос греция Комиссия инспекторов ЕС, МВФ и ЕЦБ, распространенная как «тройка», вероятнее всего, даст «зеленый свет» важнейшему траншу помощи Греции, однако Афинам не надо принимать это как надлежащее, а нужно предварительно показать, что они способны вести реформы.

Про это рассказал Reuters влиятельный работник комиссии.

«Мы делаем прогресс, однако медлительный. Главная причина в том, что им (правительству) необходимо больше времени. До сегодняшнего дня мы не закончили переговоры ни по одному из главных вопросов», — рассказал госслужащий на условиях анонимности.

На вопрос, имеется ли шанс, что седьмой транш помощи масштабом 8 млн euro не будет перечислен в Грецию, госслужащий заявил: «Всегда есть риск, перевод следующего транша помощи Греции не в состоянии являться самим собой разумеющимся. Однако я доверяю, что наконец, мы сделаем это».

Переговоры между Афинами и комиссией инспекторов, которая обновила проверку расчета Греции на прошедшей неделе, сильно продвинулись в сфере структурных реформ и проекта расчета на 2012 год, заявил представитель комиссии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *