PS2-проекты переезжают на PS3

7c4d6ec2

PS3 Это все же случилось.

Это все же случилось. Сони услышала долголетним мольбам народных масс – сегодня японская организация вышлет на онлайн прилавки американского PSN первую порцию традиционных игр для старой приставки PlayStation 2. В рядах первопроходцев значатся только жемчужины – обворожительные 2D-экшены GrimGrimoire и Odin Sphere от обширно знакомой в тесных кругах студии Vanillaware, прекрасный слэшер Maximo: Ghosts to Glory и золотой эталон в жанре «побей-их-всех» God Hand от Capcom, и поэтапная политика под наименованием Ring of Red, увенчанная другой реальностью.

Любой проект будет реализовываться по стоимости в $9,99. HD-примочек и трофеев, к знаменитому раскаянию, не обозначается. Подобно музейным экспонатам из группы PSOne Classics, все вышеозначенные игры будут показаны на трибунал игроков в уникальном виде, без перемен. Ах да, про собственные сбережения (в случае если такие есть), сделанные на PS2, можете легко забывать – c PSN-версиями игр они будут не совместимы.

Вместе с этим Сони объявила свежую промо-акцию под наименованием «Only On PlayStation Network». Ее главным объектом будут эксклюзивы консольного рода PlayStation, в которые входят и PS2-проекты.

В начале октября на лавках PSN покажется сонм свежих и местами уникальных игр – Eufloria и Rochard (4-е ноября), Sideway: New York (11-е ноября), Sodium Collection (13-е ноября), Okabu и RocketBirds: Hardboiled Chicken (18-е ноября). Infamous 2: Festival of Blood и PixelJunk Sidescroller выпала честь закончить игровой парад 25-го ноября. В масштабах акции «Only on PSN» все подписчики PlayStation+ обретут 20% скидку на любое из названных творений. Вдобавок к этому в случае если вы растратите на PSN в начале октября точно 60 североамериканских долларов США, то в начале ноября Сони возвратит на ваш счет точно 10 североамериканских долларов США. Интригующе? Не то слово.

Неприятность только в том, что акция «Only On PlayStation Network» разносится лишь на 4 страны – США, Канаду, Мексику и Боливию. Обретут ли хоть что-то вместо европейцы? Неясно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *