Фондовые продажи в Соединенных Штатах раскроются падением ведущих индексов

7c4d6ec2

Фондовый рынок На изобретении фондовых продаж в Соединенных Штатах 4 ноября предполагается падение ведущих индексов.

Расположение духа трейдеров остается пессимистичным из-за обстановки в Греции, в которой к концу 2011 г. может случиться дефолт экономики из-за долгового кризиса.

Невзирая на действия страны по соблюдению режима серьезной экономии, ей не удастся осуществить установленные цели по понижению экономного недостатка в 2016 году. В то же время как раз исполнение платформы твердой экономии считается требованием для принятия еще одного транша займа от «тройки» интернациональных заимодавцев (ЕС, Азиатский главный банк и Интернациональный денежный ресурс).

Напоминаем, на этом отрицательном фоне прошедшая вчера конференция закончилась падением ведущих указателей до самого малого уровня с октября 2010 г. Ряд представителей денежного раздела спустились в значительный минус, котировки определенных из них обвалились на 10%. Большие банки США будут в центре внимания биржевых инвесторов и сегодня.

Опаски трейдеров также вызывают и виды мировой экономики. Значительное воздействие на деятельность инвесторов предоставит представление главы Государственной дополнительной системы (ФРС) США Бена Бернанке. По словам специалистов, глава компании снова выделит медлительный рост мировой экономики и хорошую степень риска из-за неприятностей еврозоны.

Кризис предполагается и в сырьевом сегменте. В преддверии начала продаж «золотые» и «газовые» фьючерсы понизились в стоимости, что может негативно отразиться на котировках ведущих нефтедобывающих, нефтесервисных и металлургических организаций.

Помимо этого, отрицательная динамика будет поддерживаться и коллективными вестями. Например, одному из самых крупных авиаоператоров США American Airlines грозит разорение. По выводам, по результатам 2011 г. организация снова покажет аккуратные потери, как и в течение 3-х прошлых лет. На фоне этих сценариев вчера котировки компании снизились на 32%.

По положению на 15:24 по киевскому времени индекс Dow Jones спустился на 109,00 пункта (-1,04%) — до 10420,00 пункта, индекс С&P снизился на 11,80 пункта (-1,09%) — до 1074,50 пункта, а индекс Nasdaq отошел на 19,50 пункта (-0,94%) — до 2045,75 пункта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *