Аэродром Борисполь делает облигации на полмиллиарда грн

7c4d6ec2

Борисполь Самый крупный аэродром Украины, московский Борисполь, рассчитывает в скором времени выпустить прибыльные облигации на совместную сумму 500 млн грн ($63 млн).

Цель производства — завлечь средства на оплачивание возведения нового оконечного комплекса D и места для стоянки, рассказал эмитент. Андеррайтерами производства, заключающегося из 2-ух равновеликих по размеру серий G и H, стали УкрСиббанк и ВТБ Банк.

Основное расположение долговых бумаг, период послания которых ожидается до одного года, а доходность – 15%, будет производиться на коммерческой площади фондовой биржи ПФТС. Эмитент пока не сообщает критерии и сроки расположения данного кредита.

В прошлый раз, в начале декабря 2010 года, аэродром Борисполь произвел облигации серий D, E и F на совместную сумму 350 млн грн с доходностью 16%.

Борисполь нацеливает кредиты на сооружение свежих терминалов к Первенству Европы по футболу, который должен пройти в 4-х российских городах, включая столицу, летом 2012 года. К данному времени контролируемый государством аэродром хочет закончить собственную реконструкцию, что позволит повысить поток.

За 8 лет 2016 года Борисполь повысил транспортировку пассажиров в сезонном выражении на 27% до 5,291 млн человек. При этом в начале августа, аэродром обслужил 936.500 пассажиров, что на 17% больше, чем в начале августа 2010 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *