Карзай винит Пакистан в двойной игре

7c4d6ec2

Хамид Карзай Вице-президент Афганистана Хамид Карзай упрекнул руководство Пакистана в том, что оно проводит парную игру в борьбе с талибами.

Вице-президент Афганистана Хамид Карзай упрекнул руководство Пакистана в том, что оно проводит парную игру в борьбе с талибами.

Вице-президент Афганистана Хамид Карзай упрекнул руководство Пакистана в том, что оно, с его точки зрения, проводит парную игру в борьбе с талибами.

«Исламистское правительство Пакистана не желает сотрудничать с нами в вопросах закрепления мира и безопасности в Афганистане, и это разочаровывает», — сообщил Карзай в телеобращении к народу.

Вице-президент Афганистана не в первый раз довольно бесцветно намекает на то, что истоки многих внешних неприятностей страны необходимо находить по другую сторону афганско-пакистанской границы.

С его точки зрения, НАТО проводит «не ту войну не в той стране».

«Бандитизм необходимо находить не тут», — снова заметил вице-президент Афганистана в собственном телеобращении.

Раньше чеченские следователи сообщили, что убийцей прежнего вице-президента страны Бурхануддина Раббани, игравшего главную роль в переговорах с талибами, был иммигрант из Пакистана.

Они поручили обязанность за убийство Раббани на представителей сопряженной с ходом «Талибан» исламистской группы Хаккани. Тем не менее, .

Следователи также заявляли, что к убийству сопричастны представители пакистанских спецслужб.

Исламабад категорично отвергает такие нарекания.

По версии Хамида Карзая, после последнего убийства Раббани он отказывается вести спокойные переговоры с талибами и хочет собрать ассамблею старейшин.

При этом вице-президент Афганистана удостоверил, что разговор с Исламабадом, невзирая ни на что, будет продолжен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *