Шведская команда Roxette 2-й раз в течение года выступит в Киеве

7c4d6ec2

Roxette Шведская поп-рок-группа Roxette 6 января даст в киевском «Дворце Спорта» завершающий вечер в масштабах собственного европейского экскурсионного тура 2011 года.

Сейчас команда располагается во всемирном турне в помощь нового альбома «Charm School», который вышел в этом году. 10 мая 2011 года шведские артисты давали 1 вечер в Киеве.

На выступлении команда осуществит определенные песни из нового альбома, и яркие старые бестселлеры «Listen to your heart», «It must have been love», «Wish I could fly», «Real Sugar» и прочие.

Как рассказывает веб-сайт агентства «Премьера», билеты на вечер Roxette в Киеве уже продается. Их стоимость от 190 до 4990 гривен.

Поп-дуэт Пера Гессла (создатель текстов песен и музыки, гитара, лабиальная гармошка) и Мари Фредрикссон (вокал, фортепьяно), по традиции выполняющий собственные песни на британском языке, сформировался еще в 1984 году. В 2002-м году из-за тросёлой болезни М.Фредрикссон Roxette закончил собственную деятельность. Определенное время Мари и Пер занимались сольными карьерами, записав вместе только несколько композиций для альбома самых лучших бестселлеров.

Летом 2009 года на удовлетворенность почитателям Roxette сообщили о собственном воссоединении. Предварительно говорилось лишь о серии выступлений, однако в скором времени артисты начали работу над свежим альбомом. Не так давно Пер и Мари вписали свежий сингл «A Thing about You», ставший их первой общей работой за 9 лет.

Ресурс: Интерфакс-Украина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *