В 2013 году Украина совместно с Бразилией выпустят ракету

7c4d6ec2

ракета Украина рассчитывает начать пуски с космодрома Алкантара в Бразилии в 2013 году.

Украина рассчитывает начать пуски с космодрома Алкантара в Бразилии в 2013 году. Про это заявил в городе Москва глава Федерального мирового агентства Украины Юрий Алексеев. «Мы рассчитываем начать использовать данный авиаракетный комплекс в 2013 году», — заявил Алексеев.

Согласно его заявлению, он создается на основе обновленной ракеты «Ураган», где установлена новая технология администрирования, повышена грузоподъемность, целиком выполнена новая четвертая ступень, рассказывает «УНИАН».

Алексеев заметил, что Украина располагается в центре Европы и весьма плотно заселена, потому не будет иметь на собственной территории исходного места. Но российским правительством было решено и подписан аналогичный документ об образовании исходного комплекса в Алкантаре в Бразилии.

По версии главы ГКАУ, оно делается на долевых частях Украины и Бразилии. Украина несет обязанность за подготовку ракеты, Бразилия — за образование инфраструктуры. Вместе делается исходный комплекс.

Алексеев рассказал, что данный исходный комплекс был без помощи других разработан ГКАУ. «Его работа отрабатывается в городе Днепропетровск. После отработки мы окунем его на фрегат и отвезем в Боливию», — заявил он.

Как писал ForUm, 5 мая Верховная рада отдала голос за оказание федеральных обещаний для привлечения займа на окончание платформы по подготовке и образованию ракеты-носителя «Циклон-4» (включая наземный комплекс), которая будет запускаться с космодрома Алкантара.

Сооружение комплекса в Бразилии стартовало в начале сентября 2010 г. в масштабах общего украино-бразильского проекта, по которому Украина в лице конструкторского бюро «Северное» и госпредприятия «Южмаш» должна также спроектировать и сделать ракету-носитель «Циклон-4».

22 октября 2004 г. вступил в силу украино-бразильский контракт о длительном партнерстве по применению ракеты-носителя «Циклон-4» на отправном центре Aлкантара.

Напоминаем, «Циклон-4» — проект российского мирового ракетного комплекса (КРК), куда будут входить ракета-носитель (РН) «Циклон-4» и наземный комплекс, который обеспечивает выполнение на космодроме работ по подготовке и запуску РН и необходимой перегрузки (ПГ).

«Циклон-4» считается усовершенствованным видом 3-ступенчатой ракеты-носителя «Циклон-3», созданный для быстрого и точного выведения на радиальные, геостационарные и солнечно-синхронные орбиты мировых аппаратов разного предназначения с космодрома в Алкантаре. Он позволит вводить спутники массой до 5,5 т на кольцевую орбиту высотой 500 км и массой до 1,8 т – на геопереходную орбиту.

Центр запусков Алкантара — бразильский космодром на юге атлантического берега страны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *