Warner Bros. снимут свежую версию «Mortal Kombat»

7c4d6ec2

Mortal Kombat Мастерская Warner Bros. наконец осмелилась на перезагрузку киноверсии знакомой игровой франшизы «Mortal Kombat».

Первым кинофильмом новой серии увлекутся творцы нашумевшего web-ролика «Летальная схватка: Видоизменение» — начинающий кинодраматург Орен Узил и режиссёр Кевин Танчароэн.

Игра возникла в 1992 году и получила массу почитателей благодаря целому ряду революционных приёмов. Прежде всего, в первый раз файтинг применял для героев фото и перемещения истинных актёканал. Во-вторых, действия героев были по тем временам перенасыщены безжалостностью (что подняло оглушительный социальный отклик и само собой разумеется пошло разработчикам лишь на пользу). Ну и в-третьих, любознательные виды вместе с бесхитростной, однако цепляющей басней, повлекли за собой серьезных пререканий среди фанов, кто же в середине концов лучше — Тарантул либо Саб-Зиро.

На волне известности игра выносится на киноплёнку и собирает больше 120 млн долларов США при 20-миллионном расчете. Однако потом экранная судьба «Летальной схватки» сонно завертывается: продолжение даже не окупился, а сериал (в котором, к слову, засветилась грядущая T-X Кристанна Локен) закрывается после одного года.

Первые вести о вероятном возвращении знаменитых героев вышли 3 года назад, когда представители Warner Bros. сообщили о стремлении обратится к услугам сценариста Орена Узила для обновления сюжетной канвы, однако проект приостановился на самой начальной ступени. Остановкой пользовался Кевина Танчароэна, больше знаменитый на поприще телесериалов и клипов, и совместно с Ореном произвел незначительный видеоклип, в котором они продемонстрировали своё виденье вселенной Летальной Схватки. Минифильм вышел очень грустным и атмосферным, однако основной задачи Танчароэн смог достичь — угодить в шорт-лист возможных режиссёканал.

Появившийся через определенное время крошечный 10-серийный интернет-сериал не оставил у кинобоссов ни незначительных колебаний сравнительно кандидатуры главы съёмочной площадки. Продюсеры из New Line Cinema, подразделения Warner Bros., рекомендовали Кевину договор и перешли к фазе пре-продакшна. По LA Times, готовый кинофильм ожидается выпустить в 2013 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *