Расценки на газовые фьючерсы вновь падают

7c4d6ec2

Расценки на нефть Расценки на газовые фьючерсы Light Sweet и Brent вновь понижаются.

По положению на 14:55 по Киеву расценки по сделкам с газовыми фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (декабрь) — 103,11 (-0,84) при спектре котировок 102,83-104,91;
— Light, Sweet Crude Oil (декабрь) — 81,34 (-0,80) при спектре котировок 81,15-83,23.

Нефть на биржах вновь дешевеет, что обуславливается окончанием ее технологических покупок. При этом понижению газовых котировок специально содействуют дорожающий североамериканский доллар и суммарный позитив с фондового рынка.

Доллар США на Форекс существенно вырос против euro и прочих денежных единиц. Индекс доллара США для 6 ведущих всемирных денежных единиц повысился с начала дня на 0,4% и превзошел планку 78,4 пункта, что значительно обессилило спрос на товарные активы, расценки на установленные в денежной единице США.

Тем временем азиатский фондовый рынок продолжает спускаться вверх из-за сохраняющейся обеспокоенности сравнительно долговых неприятностей Греции. К настоящему времени германский индекс DAX утратил 3%.

На изобретении фондовых продаж в Соединенных Штатах 30 октября 2011 г. предполагается снижение ведущих индексов из-за обеспокоенности трейдеров возможностями мировой экономики. Статистические данные из КНР говорят о том, что размер изготовления в его обрабатывающей индустрии 3-й год подряд понижается. Это долгое падение изготовления с 2009 г.

Сегодня Министерство торговли США расскажет об размере потребительских заработков в начале августа 2011г., и будут размещены данные за октябрь по индексам деловой энергичности и потребительского доверия. Эти данные сегодня также проявят собственное воздействие на фондовые рынки и рынок газовых фьючерсов.

Напоминаем, вчера нефть на биржах в Лондоне и в Нью-Йорке подешевел. По результатам продаж 29 октября 2011 г. формальная стоимость нефти WTI (Light Sweet) в первый раз не менее чем за семь дней определилась выше планки 82 долл./барр., возвысившись за день на 1,1%. В то же самое время формальная стоимость нефти Brent вчера увеличилась немного, определившись на 5 центов ниже планки 104 долл./барр.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *