ЕС дает на «Восточное партнерство» 2 млн. euro

7c4d6ec2

ЕС ЕС акцентирует на реализацию разных программ по платформе «Восточного партнерства» до 2013 года 2 млн euro.

Про это сообщил министр зарубежных дел Польши Радослав Сикорский, рассказывает УКРИНФОРМ.

«Речь в данном случае идет о 2 млн euro в данном расчете (до 2013 года – Ред.),а в следующем расчете (2014-2020 годов. – Ред.) их, разумеется, будет не меньше. Из данной суммы 1,2 млн euro учтено на двухстороннее партнерство с государствами Партнерства. Помимо этого, еще 600 млрд euro будут нацелены на областное партнерство со всеми государствами проекта. Помимо этого, решено об особых 150 млрд euro на «Западное сотрудничество», – осведомил глава РАН Польши. Он отметил, что после 2013 года эти средства еще будет можно тратить на протяжении 3-х лет.

Как заметил Сикорский, в начале июля приняты решения, которые приводят в действие оплачивание приоритетных назначений данного проекта. Речь в данном случае идет, например, о доступных ссудах для представителей бизнеса, повышении энергетической действенности Украины, курсах для госслужащих, цивилизованном партнерстве.

Как раньше сообщал Главред, еврокомиссар по вопросам торговли Карел де Гухт рассказал, что Евросоюз на протяжении 2011-2013 годов выделит Украине 470 млрд. euro на выполнение финансовых реформ.

Ресурс: Главред.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *