В Закарпатье наведался Вице-президент Венгрии

7c4d6ec2

Венгрия В составе закарпатской делегации главу примыкающего страны встречали управляющий области Александр Ледида, его зам. Владимир Приходько, зам. директора облсовета Андрей Сербайло, ужгородский губернатор В. Погорелов.

Венгерскую сторону продемонстрировали — посол Венгрии на Украине Моргай Баер, управляющий Службы внутренних дел Мартон Вайна, вице-президент Федерального российского самоуправления в Венгрии Вячеслава Гартяни, Генконсул Венгерской Республики в Ужгороде Йожеф Бачкаи.

Про это ForUm’у рассказали в пресс-центре Закарпатской местный федеральной администрации.

Вице-президент Венгрии Пал Шмитт в Закарпатье прибыл в первый раз. Сам гарант заметил — визит на Закарпатье весьма символичен, так как именно в данном районе живет наиболее бессчетная организация венгров на Украине.

«Есть 3 вещи, которые привели меня сюда: мир и согласие территорий и общин, во-вторых, активное формирование венгерско-украинских отношений, в-третьих — бессчетная диаспора венгров, живущих на Закарпатье. Хочу в отдельности поблагодарить Вас, г-н глава, — прибегнул к шефу области Шмитт, — за все действия, которые прилагает региональные власти для удобной жизни любой общины», — заявил он.

Также вице-президент Венгрии заметил, что мог повстречаться с Главой и премьером Украины, и удостоверился: формирование межгосударственных отношений считается вольным.

«Венгрия сохраняет евроинтеграцию Украины и делает все вероятное для либерализации разрешительного вопроса», — сообщил он.

Глава Закарпатской ОГА, обращаясь к венгерским партнерам, заметил: украинско-венгерские отношения растут не только лишь на уровне трансграничного партнерства располагающихся рядом районов, но также и на уровне стран.

«В эти дни в Закарпатье седела общая межправительственная комиссия. Подымались несколько значительных вопросов: облегчение разрешительного режима, формирование границы, подготовка общей платформы защиты Тисянской низменности. Утешает то, что обе стороны заметили – все неприятности приобрели действенное решение. Рассчитываю, общие встречи, например, как и нынешняя, будут содействовать активизации формирования партнерских отношений», — заявил Ледида.

Вице-президент Венгрии Пал Шмитт располагаться на Закарпатье 2 дня. Рассчитано посещение с рабочими поездками Мукачево, Берегово, Тячев и Виноградов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *