В Фейсбук злоумышленники предприняли попытку обогатиться на гибели Джобса

7c4d6ec2

злоумышленники Мошенники обнародовали в Фейсбук известие о том, что Эпл распространяет 50 микропланшетов iPod «в память о Стиве».

Гибелью Стива Джобса пользовались злоумышленники в интернете Фейсбук, докладывается в сайте Naked Security.

Мошенники расположили известие о том, что организация Эпл будто бы распространяет 50 микропланшетов iPod «в память о Стиве». К известию была закреплена сноска, укороченная при помощи обслуживания bit.ly.

Пройдя по сноске, клиенты видели страничку, похожую на те, что как правило применяются злоумышленниками, докладывается в сайте. Такие веб-сайты могут использоваться для привлечения публики либо инфицирования ПК клиентов.

Творцы Naked Security передают, что администрация bit.ly по их просьбе блокировала сноску. До данного этапа, по статистике на веб-сайте обслуживания, по сноске смогло пройти не менее 15 миллионов человек. Тем не менее, примеров инфицирования ПК пока установлено не было.

Раньше злоумышленники пользовались гибелью Эми Уайнхаус и обнародовали в Фейсбук большое количество сносок, будто бы ведущих на видео с записью заключительных секунд жизни артистки.

Один из основателей Эпл Стив Джобс умер после длительной болезни 6 ноября. Ему было 56 лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *