В Париже случились глобальные волнения

7c4d6ec2

Париж В Париже в процессе твердых уличных столкновений между сотрудниками полиции и участниками презентации против денежных факультетов пострадало 135 человек, рассказывает региональное агентство ANSA ссылаясь на представителей муниципальных властей.

Раньше было известно о 70 поврежденных в процессе переживаний.

В клиниках располагаются сотни человек. Докладывается, что среди потерпевших 105 сотрудников итальянского МВД и сами демонстранты, против которых милиция использовала слезливый газ и водометы. Протестующие, к тому же, закидывали полицейских камнями и бутылями с зажигательной консистенцией, и лупили витрины, окна в банках, перекладывали и зажигали пластиковые контейнеры и штурмовали одну церковь.

Греческие акции протеста были посвящены мировому дню возражений против отсутствия работы и экономической системы. Спокойные презентации в скором времени переросли в волнения при участии функционеров анархистского перемещения «Темный блок».

Несколько сотен экстремистов преобразовали миролюбивую демонстрацию в шпионскую войну. Мужчины сильного телосложения в темных масках, закрывающих лицо, подпалили несколько автомашин, а потом проникли и организовали пожар в кабинете Минобороны.

Боязливые попытки карабинеров прикрыть им проезжую часть лишь подогрели людей в масках. 2 карабинера чудом унесли ноги под дождем камней.

По сведениям ВВС, в настоящее время ситуация в Париже нормализовалась, переживания улеглись. Путешественники снимают на улицах спаленные автомашины и разделенные витрины.

Тем временем власти Парижа подсчитывают потери. Как сообщил губернатор города Джанни Алеманно, урон лишь федеральной и городской собственности от деятельности погромщиков составляет 1 млрд euro. К тому же, газета La Repubblica сообщает, что совокупность убытка может добиться 2 млрд euro. Мэр также заметил, что столица Италии выставит иски против 12 погромщиков, остановленных милицией, добавив, что в настоящее время сотрудники полиции исследуют записи с камер видеонаблюдения, затем вероятны свежие аресты обвиняемых в глобальных погромах.Глобальные манифестации, прошедшие вчера в итальянской столице, были созданы на манер активов «Займи Уолл-Стрит» — кампании возражений, открывшейся в прошлом месяце в Нью-Йорке. В воскресенье на Таймс-сквер были задержаны 70 человек.

В прошлые выходные марши неповиновения перекинулись через тихий океан. Кроме Парижа в воскресенье акции протеста прошли в 950 городах в 80 государствах мира, и в том числе Штатах, Европе (Англия, Португалия), и в Австралии, Северной Корее, Гонконге

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *