Власти представили стоимость всей аграрной земли Украины

7c4d6ec2

земля Первый зам. министра земельной политики и продовольствия Анатолий Безуглый сообщил, что в зависимости от расценки одного кв. м. в 20 миллионов гривен совместная стоимость земли аграрного предназначения на Украине составляет 560 млн гривен.

Как рассказывает РБК-Украина, такую цифру Безуглый озвучил, объясняя вероятность реализации аграрной земли чужеземцам. Согласно его заявлению, на сегодняшнем раунде формирования страны реализация подобных территорий чужеземцам невероятна.

«Вопрос земельной реформы так важен, что он имеет, бесспорно, общественно-политическую составляющую и социальную. В случае если мы воспримем социально-политическую составляющую, то я лично основательно уверен и это соображение всех экспертов, которые на сегодняшнем раунде формирования сообщества, на сегодняшнем раунде формирования нашего страны, реализация территорий аграрного предназначения чужеземцам невероятна», — заявил Безуглый.

Согласно его заявлению разъяснение такой позиции «весьма элементарное». «В случае если даже мы сделаем переоценку территорий, у нас примерно 1 га стоит 20 млн. гривен. В случае если вернее, 19 млн. 900 гривен. Мы это сделаем. У нас есть … 28 млрд га пашни. Другими словами совместная нормативная оценка территорий пашни Украины 560 млн гривен .. Для нашего страны это большая совокупность, но в случае если мы разделим на курс euro, то мы приобретем сумму 55 млн euro. Данная совокупность считается ничтожная с точки зрения расчета ЕС, либо даже с позиции размеров, которые в настоящее время накопятся в стабилизационном фонде ЕС — 2 триллиона euro», — заявил заместитель министра.

По версии Безуглого, необходимо понимать обязанность. «Мы можем понимать, какие полочные результаты будет от того, что с помощью написанных либо в Южной Америке либо в Европе особых эмиссионных денежных средств кто-то прибудет и приобретет половину пашни Украины», — заметил он.

Напоминаем, позавчера Федеральное агентство по земельным источникам Украины отчиталось о окончании операции аэрофотосъемки территории страны — 600 млн. кв. км. Как рассказал главный директор проекта Мирового банка Выдача госактов на право собственности на землю и формирование системы кадастра Сергей Кубах, Украина в первый раз обрела картографическую базу для ведения Федерального земельного кадастра и так что сделала одно из главных условий ЕС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *