Английский министр желает форсировать рост экономики

7c4d6ec2

экономика Министр автотранспорта Англии Филип Хаммонд рекомендовал разрешить автолюбителям двигаться стремительней, так как это будет поводом для повышения экономики страны.

Как рассказывает Reuters, сейчас на автодорогах Объединенного Царства установлен скоростной предел в 70 миль в час (120 км в час). Данный уровень ниже, чем во всех странах Европы.

Хаммонд сообщил, что Великобритании пора изменить собственную политику в данной области, так как текущий предел был установлен еще 50 лет назад, а с тех пор были введены улучшенные меры предосторожности и введены свежие технологии перемещения.

«Повышение скоростного режима до 80 миль в час доведет к получению специально сотен млн фунтов, так как время поездок уменьшится. Позже в 2016 году мы проконсультируемся на данный счет, чтобы потом начала идти», — заявил министр.

С его точки зрения, на безопасность перемещения повышение предела предоставит максимальный эффект.

В то же время, экологи говорят, что повышение скоростного режима доведет к более большому употреблению горючего и выбросам СО2.

Как было сообщено, не так давно губернатор Таллина Эдгар Сависаар был остановлен милицией за превышение дозволенной скорости. Он рассеялся на шоссе Таллин-Нарва до 137 км/ч при скоростном ограничении 90 км/ч.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *