Киеву необходима надежда членства в ЕС — Янукович

7c4d6ec2

янукович Киев будет настаивать на закреплении в Соглашении об организации виды членства в Евросоюзе, сообщил вице-президент Украины В. Янукович.

Киев будет настаивать на закреплении в Соглашении об организации виды членства в Евросоюзе, сообщил вице-президент Украины В. Янукович.

«Соглашение об организации считается для нашего страны весьма значительным, и мы настаивали и станем настаивать на том, чтобы в данном соглашении была отображена надежда Украины входа в Евросоюз», — заявил он на брифинге в пятницу в Варшаве по окончанию встречи с премьером Польши Дональдом Туском.

Напоминаем, что в декларации саммита Западного партнерства не будет написана ни надежда правомочного членства, ни близкая надежда безвизового режима с ЕС, рассказал анонимный источник в Совете ЕС.

Он доказал, что по результатам саммита «Западного партнерства», который состоится 29-30 октября в Варшаве, будет принята общая декларация, по которой «прошли продолжительные и тяжелые переговоры как со странами-членами ЕС, так и нашими компаньонами».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *