В Тернополе пикетируют облгосадминистрацию

7c4d6ec2

собрание В Тернополе представители общественности и партий пикетируют облгосадминистрацию.

В Тернополе представители общественности и партий пикетируют облгосадминистрацию.

Пикетирующие удерживают государственные флаги, флаги ВО «Независимость», ВО «Батькивщина», партий «Штатская позиция», «Наша Украина», транспаранты с надписями «Поверніть гроші потерпіобливаем від Чорнобильської катастрофи», «Владо! Досить красти!», «Вице-президента, уряд, Верховну Раду – на мінімальну заработную плату!, «Геть лгунів від влади!», «Почаївська лавра – наша святиня», «Захистимо Україну від московських загарбників», рассказывает «УНИАН».

Выступающие прохватывают финансовую, социальную и цивилизованную политику страны, например противятся «псевдореформами, изъятием из учебников по истории отраслей о войне российского народа за независимость», попыткой вывести из списка субъектов, которые не пригодны приватизации, Почаевскую лавру.

Начальники местный компании Конгресса российской интеллигенции и районного Единения политзаключенных выделяли потребность увеличить социальные эталоны жизни украинцев, которым все труднее «выносить все тяготы в условиях безденежья и невысоких пенсий».

Также на пикете звучали условия закончить общественно-политические репрессии и вместе находить выход из кризиса.

«Только простые политики выкапывают запасы не в финансовых реформах, не в доходах магнатов, которые неистовствуют с жира, а в бродяг семьях афганцев и чернобыльцев. Эти люди сделали собственный долг, и никто не смеет брать у них заключительную копейку. Пора закончить античеловеческую кампанию и против пенсионеров. Будущее смещение в худшую сторону обстановки надежно доведет к Всеукраинской стачке, которая сметет властолюбивые конструкции», – заметил в собственном представлении Венок Барна, координатор Совета противодействия диктатуре, участники которого устроили пикет Тернопольской местный федеральной администрации.

Как писал ForUm, раньше, 20 октября, проходила акция протеста , на которой воины-афганцы, и чернобыльцы-ликвидаторы играют против принятия за базу проект Законопроекта «О гарантиях страны сравнительно выполнения судейских решений» (№9127).

28 октября проходил пикет под стенками районного совета в Полтаве против голосования в ВР в третьем чтении законодательного проекта № 9127, который сужает льготы 16 категориям жителей.

Также сегодня, 29 октября, «чернобыльцы»протестуя определили палатный поселок у строения районного администрирования Пенсионного фонда Украины в Донецке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *