Последнее предостережение Эпл со стороны «Самсунг»

7c4d6ec2

«Самсунг» Производителю электроники «Самсунг», похоже, надоело безмолвно разрушать нападки со стороны соперника в лице Эпл.

За пару дней до допускаемой даты демонстрации нового Айфон, Эпл снова оказалась в центре патентного дебоша. Один из топ-менеджеров южнокорейской компании «Самсунг», соперничающей с Эпл на рынке телефонов и планшетных ПК, почти назвал Эпл войну. По информации FoxNews, президент по мировому менеджменту подразделения мобильных коммуникаций «Самсунг» Юнхи Ли (Younghee Lee) сообщила, что организация готова занять «спортивную» позицию для отстаивания собственных интересов.

«Самсунг» винит собственного соперника в нелегальном применении технологии 3G. Скорее всего, южнокорейский изготовитель электроники будет достигать судейского запрета на реализацию тех механизмов Эпл, в которых применяется эта система, а это и распространенные телефоны Айфон, и микропланшеты iPod.

Между Эпл и «Самсунг» есть узкие партнерские связи — на автозаводах «Самсунг» производятся комплектующие для устройств Эпл. Этим выражается «кротость» позиции, которую южнокорейская организация занимала до сегодняшнего дня. Сегодня же в «Самсунг» приняли решение, что Эпл «проживает за посторонний счет», воспользовавшись патентами, которые ей не принадлежат.

Данные утверждения выполнены на фоне судейских разбирательств между 2-мя фирмами. В прошлый четверг суды Нидерландов и Австралии опять слушали патентные жалобы обоих сторон. В конечном итоге, в Австралии перечень патентов, за которые билась Эпл, снизился с 5-и до 3-х. Впрочем, Эпл отказалась от жалоб еще по 2-м патентам только на время.

Трибунал Нидерландов, оценивающий вопрос о необходимости запрета товаров Эпл, поддерживающих технологию 3G, отсрочил решение до 14 ноября, рассказывает PC Mag. Раньше источник 9to5Mac выделял, что «Самсунг» желает приобретать лицензионный сбор с каждого 3G-чипа размером 2,4% от его стоимости.

Патентные разбирательства между Эпл и «Самсунг» распустились на 2 десятка стран — дискуссии оцениваются в судах США, Нидерландов, Австралии, Германии, Франции, Северной Кореи, Японии и прочих.

Выяснением отношений южнокорейцы с американцами начали заниматься в начале апреля 2016 года. Тогда Эпл подала в суд на «Самсунг», утверждая, что при изготовлении телефонов Галакси корейцы преступили несколько патентов. «Самсунг» оформил встречный иск. В начале мая корейская организация в судейском порядке попросил от Эпл презентации еще даже не анонсированных телефона Айфон 5 и планшетника iPod 3.

Летом разбирательства добились апогея: предварительно компании предприняли попытку условиться «умиротворенно», как рекомендовала им арбитр государственного трибунала Сан-Хосе Люси Кох (Lucy Koh). Высочайшее руководство Эпл и «Самсунг» вошло в переговоры. Однако, вероятно, отыскать общий язык компании не сумели. После данного Эпл достигла запрета на реализацию микропланшетов Галакси Tab 10.1 на территории ЕС, кроме Нидерландов. А в сентябре организация «Самсунг» по заключению германского трибунала была должна отозвать эталоны нового планшетного ПК «Самсунг» Галакси Tab 7.7 с демонстрации в Германии.

Не удивительно, что южнокорейская организация стала делать оглушительные утверждения и приняла решение вертеться от Эпл очень сильно. В то же самое время представители «Самсунг» не забывают говорить о собственных жарких и крепких отношения с Google. Организация рассчитывает стать всемирным лидером на рынке телефонов и смартфонов.

В 2016 г организация Эпл считалась одним из самых крупных заказчиков «Самсунг». На долю Эпл оставалось несколько больших договоров, которые принесли «Самсунг» около 5,7 млн долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *